ПАК ФА (Т-50)
4,718,350 6,045
 

  Preacher ( Слушатель )
05 дек 2012 10:25:58

Тред №497361

новая дискуссия Дискуссия  149

Пользователь johnsib писал: "Детали...делаем уже идентичные"? -  может здесь нужно использовать слово серийные?"

А почему нужно писать "серийные"? Известно же всем, что пока собираются прототипы ПАК ФА, а серийная сборка пойдёт позже. Так что ни о какой серии речи пока нет.
  • +0.83 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  johnsib ( Слушатель )
05 дек 2012 16:47:18


Да соглашусь с вами по поводу замечания. Я лишь хотел понять - "собирали/разбирали три раза" - это нормально? И то, что "ШД текла" после сборки упущение ли это "горе-конструкторов"?

Я был еще подростком и мы с отцом полностью перебирали движок жигули 3ей модели - меняли кольца, клапана, прокладки. У нас потекла (начало давить масло с дымом) после первой сборки прокладка между крышкой блока цилиндров и блоком клапанов. Только, давить начало из-за моих корявых рук когда ставилпрокладку порвал ее..отец сказал "придавится, забъётся - все норм будет". Хотя герметиком тоже прошли. Но он не высох. В общем это было упущение именно "нерадивых сборщиков"  :-[

Даже нам не пришлось разбирать 3 раза и винить "горе-конструкторов" - мы знали еще на стадии сборки, что вероятность не герметичности примыкания будет 50/50%. Итого, разобрали 2 раза.

В общем меня подтолкнуло сразу это к мысли, что автор того текста либо имел в руках действительно "сырой" материал и дорабатывали надфилем(напильником) по месту, либо руки кривые..во что поверить сложно. ПАК ФА собирают "на коленке" - не верю..

пысы. да,еще добавлю. ССЖ как и ПАК ФА вроде проектировался в эл.варианте - у первого проблем с "течкой" и уж тем более по вине конструкторов не было - это бредово звучит. Все же склоняюсь к мысли - либо "сборщик" этот все придумал, либо просто руки корявые, что не добавляет ему(им) похвалы - коллектив чай не мой "отец и подросток", да и пакфалет не Жигули 3ей модели  8)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
05 дек 2012 22:21:50


 Если вы не слышали о каких-то проблемах в процессе разрабтки какой-то техники, это не значит что их не было. У Суржа к слову были проблемы с прочностью крыла на статиспытаниях, первые партии бортов идут с усилением (и уже некооторые из машин АФЛ отправились на доработку) и уже в серии машины с доработанной силовой конструкцией. Толь вот почему-то ажиотажа мало. (И слава богу, с каждого чиха вой поднимать глупо).
  • +1.39 / 9
  • АУ
 
 
 
  xab_ ( Слушатель )
14 дек 2012 13:03:08


Ага, мало.
На друге форымы сходитеУлыбающийся
На авиапорте на эту тему уже 3000(ТРИ тысячи) страниц кирпичей наложил.
  • +1.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
14 дек 2012 22:51:14



 На форумах при желании проблемы найдут даже в их отсутствии, некоторые идейно, некоторые за деньги.Подмигивающий А в новостях тишина.
  • +1.52 / 8
  • АУ