Япония
1,066,737 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
06 дек 2012 11:49:08

Тред №497982

новая дискуссия Дискуссия  196

Япония направила три эсминца на перехват ракеты КНДР

Япония направила три эсминца с системой слежения и наведения "Иджис" и зенитными ракетами большой дальности Эс-эм-3 на перехват ракеты КНДР, которая может быть запущена уже на будущей неделе. Об этом сегодня сообщило министерство обороны Японии.
Как отметили в оборонном ведомстве, эсминцы "Мёко", "Конго" и "Тёкай" сегодня утром вышли из порта Сасэбо /префектура Нагасаки/ и направились на свои боевые позиции в Восточно-Китайском и Японском морях. В их задачу войдет отслеживание полета северокорейской ракеты и ее уничтожение в том случае, если она будет падать на территорию Японии. Ракеты Эс-эм-3 способны сбить ракету за пределами атмосферы, если она потеряет скорость или отклонится от курса.
Сегодня также была завершена установка на южных островах Мияко и Исигаки зенитных комплексов "Пэтриот" ПАК-3, которые, согласно плану японского минобороны, призваны обезопасить территорию Японии от падающих фрагментов ракеты. Предполагается, что именно между островами Мияко и Исигаки будет пролегать траектория полета ракеты КНДР. В ближайшее время батареи комплексов "Пэтриот" будут также развернуты на острове Окинава. На прилегающие острова перебрасываются специальные спасательные команды японских сил самообороны. Они окажут немедленную помощь населению в случае падения обломков ракеты или загрязнения почвы ее токсичным топливом. Еще несколько комплексов "Пэтриот" будут приведены в боевую готовность в зоне Токио...

http://www.itar-tass.com/c1/590686.html
  • +0.04 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!