Сравниваем танки
21,681,162 47,608
 

  idf ( Слушатель )
08 дек 2012 00:08:05

Тред №498818

новая дискуссия Дискуссия  144

по поводу лео 2а7+
уломал таки автора выложить немножко,правда в небольшом размере..оригиналы пока не могу
в общем вот,добавил еще немножко тех которых не было

http://photo.qip.ru/…151189117/

у кого какие мнения по поводу данного танка?
  • +0.55 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Ганыка ( Слушатель )
08 дек 2012 10:26:04

Вот что значит потерять интерес к процессу модернизации стремительно сокращаемых немецких танковых войск... Отстал я от жизни.
Модернизация пошла совсем другим путем, чем три года назад.
Для начала ткнул в первые попавшиеся ссылки.
Выяснил, что Леопард 2А7(с +++++++ и без них) является вариантом модернизации ранее изготовленных танков. И если версия 2А6 давала резкий прирост противотанковых свойств, то седьмая версия несколько запоздало делает упор на антиВпопуасовых возможностях. Вполне разумно, немцы сегодня участвуют в разных заморских локальных операциях. Заметил, что объем модернизации выполнен по-минимуму.
Двигатель увеличенной мощности так и не попал в список нововведений.
Стабилизатор орудия тоже не заменен, сохранив косяк с пушкой (имею в виду длиной 55 калибров).
Новинки типа телефона для пехоты-так Т-72 им оборудован десятки лет. И Меркава теперь с телефоном сзадиПодмигивающий  ( без вай-фая увы ) . Вспомогательная силовая установка-давно пора её установить, для полицейских операций (танк как блокпост) нужна позарез.
Круговая защита от энтузиастов в тюрбанах-не впечатляет на выложенных Вами фотографиях. Наверное эти фото без такой защиты, облегченная версия.
Ходовую часть усилили, похоже вес набрали приличный, за 65 тонн. Как танк-дорог-не-знающий Леопард закончился. Ареал обитания этой кошачьей породы стал меньше, так как ширину (опорную площадь) гусеницы не увеличили пропорционально росту массы.
Добавлены противопартизанские боеприпасы для городских операций.
Общая тенденция на отход от оружия для глобальных войн. Маленький шажок в ту сторону. Отстают немцы, отстают... Последние Абрамсы и Меркавы гораздо лучше заточены для полицейских функций.
Всё же отечественная танкостроительная школа мне больше по душе. Т-90 с ”ящиками для пива” , Армата и об.195 - танки для ядерной войны, обладающие антиВпопуасными функциями не в ущерб главным характеристикам.
  • +2.26 / 14
  • АУ