А на самом деле... (Игры геополитического разума)
27,271 78
 

  Keys ( Слушатель )
02 сен 2008 21:58:45

Тред №49938

новая дискуссия Дискуссия  291

Любопытная теория.
Но.
В США имеют большой вес как минимум 3 группы
1. Бриты
2. Евреи
3. Китайцы
Первые, как минимум, органически ненавидят Россию (известный факт ментального и ценностного различия, имеющую нерациональную природу), а имеют влияние  весьма и весьма высокое.

Вопрос 1. Какая коррекция получается с введением в уравнение "договора" этих трех величин? Это ж не пустяки. Латинос и японцев не вводим по причиние их слабости.

Вопрос 2. У Америки нет друзей, есть только интересы, и, мне кажется, Путин точно знает о вероломстве амеров, особенно с их генетической связью с бритами. Эти наглосаксы (бриты) веками точили устои России.

Вопрос 3. Из-за высокосильного китайского лобби в самих США, почему амеры не переметнуться к Китаю? Можете расписать расклад который получится в таком случае?

Вопрос 4. Запасной вариант у России? С кем можно сделать союз ? Иран ?

p.s. Думаю, оба вышеозначенных глобальных игрока (наши и амеры) имеют запасные варианты, давайте их тоже рассмотрим.

Всё-таки, если с Ираном поработать в тесном кругу (+культура,  экономика, путь как с Ираком, но глубже и шире на порядок), мне кажется за 5-10 лет можно превратиться из "малого сатаны" в друга, или нереал ?
Отредактировано: Keys - 02 сен 2008 22:05:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  grein ( Слушатель )
02 сен 2008 23:14:17
Я не вижу никого в союзе с Россией кроме Ирана и надо сказать  это самый лучший союзник,как в плане геополитики и даже на долгую дружбу тоже можно надеятся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Пат ( Слушатель )
05 сен 2008 11:15:02
Иран - это только частный случай большой геополитики и как я уже указал выше, всего лишь объект при очередном разделе Мира. Если Иран захочет играть самостоятельную роль и претендовать на независимую политику, что он сейчас пытается сделать, он будет просто уничтожен Штатами при молчаливой поддержке России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Пат ( Слушатель )
05 сен 2008 11:03:45

1. Я не считаю, что национальный фактор в США играет такое уж принципиальное значение. За исключением, может быть, евреев, которые реально держат экономику США за известное место. Но это электораь демократов, а в моей версии речь идёт о Буше - нынешнем лидере республиканцев.
Кстати, Маккейн, при всей его показной русофобии, более предпочтительный кандидат, чем Обама, от которого вообще непонятно чего ждать.
2. Если интерес СШа сейчас состоит в том, чтобы усилить Россию и опустить Китай с Европой, то почему бы и не подыграть? Это в наших интересах.
3. Что значит переметнутся? Штаты и так уже несколько десятилетий как "переметнулись" к Китаю, ещё во времена противостояния с СССР и именно благодаря их усилиям Китай и поднялся до нынешнего уровня. А так бы до сих пор ходили в гимнастёрках и гоняли воробьёв палками.
А вот дальнейшее усиление Китая, благодаря экономическим связям со Штатами, входит в противоречие с интересами последних, поскольку Китай при такой тенденции лет через 20 подомнёт США под себя. Да и сейчас уже их геополитические интересы вошли в противоречие, не говоря уж об экономике.
4. Иран - это не Центр Силы в геополитике. Их всего четыре в настоящий момент, а Иран в этой игре может быть только объектом при дележе сфер влияния между ними.
  • +0.00 / 0
  • АУ