Перспективы развития России
24,358,072 126,722
 

  lucent ( Практикант )
10 дек 2012 11:05:39

Тред №499725

новая дискуссия Дискуссия  475

Цитата: AndreyK
Да ты дай мужику возможность лес очистить от гнилья, от сухостоя, а то что он при этом на весь год дровишек запасет, да ещё продаст, а на проданное бычка на откорм купит, скажи спасибо за это, да выпас предоставь в уведомительном порядке. А он деньжонок припасет, делянку купит и всю Россию завалит срубами да баньками, да мясом с молоком....
Да дай право выбить зубы чинуше мзду требующему или ничего не желающему делать, и цены тебе не будет и свободных мужиков днем с огнем не найдёш, да и араки употреблять будут в разы меньше.


До чего прогресс дошёл... AndreyK на авантюре пропагандирует право-либеральную идеологию с приматом частной инициативы. Это ж какая-то американская мечта получается...Улыбающийся
  • +0.04 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (40)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 дек 2012 11:47:43

Это с каких пор в США стали воспринимать данность:
Бесплатное образование - как абсолютную потребность общества, которую государство обязано удовлетворять,
Бесплатное здравоохранение - как абсолютную потребность общества, которую государство обязано удовлетворять,
Солидарную пенсионную систему - как абсолютную потребность общества, которую государство обязано удовлетворять. ?
С каких пор США стали общественное ставить впереди частного, и когда отказались от священной неприкосновенности частной собственности?
С каких пор США стали понимать что крупный бизнес наиболее эффективен под государственным управлением, а с особо опасных и жизненно важных производств частника надо гнать метлой поганой?

Ну-ка просвети, может я чего пропустил? Только прошу не говори про подачки, и услуги, всеобщее образование не услуга, а потребность, и т.д..
И просвети почему наши неолибералы много орут о частной инициативе, но там где она жизненно необходима, рубят её на корню, вернее на земле?
  • -0.81 / 9
  • АУ
 
 
  lucent ( Практикант )
10 дек 2012 14:24:30

Про образование, здравоохранение, пенсионную систему и прочее вы ничего не говорили в том посте. А говорили про то, что если от простого русского мужика все чиновники разом "от...тся", препоны ставить и указывать направление деятельности перестанут  - так этот русский мужик сразу бурную деятельность развернёт, да всю Россию избами, да отличной стейковой говядиной завалит. Руководствуясь не волей государевой, а свободной рукой рынка только...  Это и есть право-либеральная идеология. Левый спект идеологии решает этот вопрос кардинально иначе. А именно, мужиков загнать надо в колхоз, да план сверху спустить по необходимому стране количеству изб и стейков.Улыбающийся

Собственно говоря, в России нет никакой идеологии во много по той причине, что в голове даже у самых больших активистов полная каша творится. Нельзя одновременно постулировать необходимость развития частной инициативы и бороться с неприкосновенностью частной собственности.Улыбающийся

P.S. Кстати говоря, зачем мне что-то пояснять про наших неолибералов? Во-первых, вы к этим самым неолибералам относите всех подряд, просто по факту вашей эмоциональной оценки тех или иных персон. Для вас ведь это пугало просто... Назвали группу придурков, негодяев и предателей либералами, а теперь сидим-боимся... А, во-вторых, наше "либеральное" крыло элиты так же близко к либерализму, как наше чиновничество к бескорыстной работе ради общества. В общем, что "либералы" у нас к либерализму имеют малое отношение, что "коммунисты" к коммунизму, что "националисты" к национализму. Говорю же, полная каша. Надо в школах и вузах вводить отдельный предмет:"основы идеологической подгтовки"...Улыбающийся
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 дек 2012 15:35:53

Вот не надо дурить.
Идеология это система, и состоит она из множества кирпичиков.
Мало ли про какие кирпичики я говорил в конкретном посте, если речь об идеологии то говорить надо обовсем здании.
И начинать с примата, что первично частное или общественное. Я говорю первично общественное, и далее и по тому тексту и по другому, раз уж взялись обобщать.
А насчет русского мужика не беспокойтесь, он прежде чем избу рубить артель соберет, понимает он меру между частным и общественным, и то что в одиночку в лесу плохо, мiром жить надо.




Почему нельзя? Ведь неприкосновенность бывает разная.

Каша в том что изначально, с 90х декларировали вредность стабильности и уверенности в завтрашнем дне, дескать это и есть движущая суть капитализма, а при этом с 2000го искать пути и способы стабилизации. Гордиевый узел противоречий какой то.
Тут извечная русская развилка, если отказаться от постулата вредности в уверенности в завтрашнем дне властная бизнес элита не поймет, а если отказаться от стабильности, не поймет народ.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 авг 2016 15:09:52

Ольга Васильева выступила против "услуг" в образовании
Настоящий учитель не нуждается в дополнительных правовых нормах в части защиты его чести и достоинства. Такое мнение, отвечая на вопрос представителя свердловского отделения Национальной родительской ассоциации, выразила министр образования и науки РФ Ольга Васильева в ходе Общероссийского родительского собрания, проходящего в Москве....



"У нас существует Конституция, которая защищает нас. Есть правовая основа закона "Об образовании"… У нас есть правовое поле. Нам нужно изменить отношение общества к служению учителя. Должно исчезнуть понятие "услуги образования". Должно у нас, у самих учителей уйти представление, что мы оказываем услуги. Мы воспитываем будущее поколение страны, я уже неоднократно это говорила… Нам не нужны дополнительные меры защиты… Все зависит от нас, а не от того, кто нас должен защищать", - прокомментировала глава ведомства.

"Учительская профессия - одна из немногих, которая дает результат очень быстро… У вас связь постоянная. Самое главное - постоянная профессиональная подготовка, возможность переподготовки, где учителя могут и хотят это делать", - добавила Васильева.
  • +0.84 / 15
  • АУ
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 авг 2016 15:16:15

Но....На "благославление" к Патриарху, Васильева ездила (вчера показывали).
.
может конечно это и мода такая, на "поповство"....а может и прав был народ утверждая про "Закон Божий" в школе.Незнающий
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 авг 2016 17:38:46

Не знаю на счет поповства в школах.Но у власти дилемма, светскую еще советскую идеологию угробили а в замен кроме "покупай" и "обогащайся" ничего не создали. Патриотическое воспитание на исторических примерах Невского и иных исторических персонажах вряд ли проходит,редкое юное создание знает историю своей страны.Даже "Бессмертный полк" возродясь  из "полка Забытого" всколыхнув интерес к нашей недавней истории не сможет исправить все содеянное господами "либерал-демократами" в шельмовании близкого нам исторического периода.Думаю что власть не может воспользоваться историческим примером СССР  для воспитания молодежи,так как сама частично виновата в его шельмовании.Современным примером она тем более не может воспользоваться,так как героизация того или оного персонажа вызывает массу вопросов с мягко сказать не очень удобными для власти ответами. Остается церковь.Но как дважды не возможно вернуться в СССР,так дважды массово не возможно вернуться под лоно церкви. В ней практически нет подвижников,могущий подать пример а без этого все сведется к пустой профанации и очередному бизнес-проекту.
 Кстати у вас в Питере по моему в прошлом году местный иерарх уже выходил с ходатайствам о передаче Исакия церкви?
И как то это странно  совпало с информацией о самоокупаемости музея за счет экскурсантов.И это уже не в первой,о какой вере можно говорить,чисто бизнес и ничего личного.
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
30 авг 2016 17:55:54

угу...
и Исакия....его вроде отстояли.
И Смольного собора
И внутренней часовни Зимнего Дворца...
.
Я уж не упомню  с кем на РБ было рубилово году эдак в 2009-10.
В северных районах города возле Большущей какой то городской больницы - построили церковь...по всем православным канонам.
А вот в епархию эта церковь...взяла, да и не стала входить...Такие вот отщипенцы на Денежном Потоке.
Так еперхия в ментовку заявления подавала....с тебованием "прекратить и не пущать" (тогда еще закона про оскорбление чуйств - не было)
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 авг 2016 21:08:03

Вот и я о том же. В настоящее время иерархов церкви заботит не несение в массы доброго и светлого.Собственно в нынешнее время найдите разницу между структурой какой нибудь сетевой корпорации и церковью. Думаю вряд ли есть сильные отличия,обе структуры заточены на получение прибыли.Хотя про всех рядовых священников я не говорю,среди них возможно есть истинно верующие и готовые к подвижничеству.
Причем священнослужитель РПЦ на Украине мне во много раз более симпатичней и ближе чем священнослужитель из любого крупного нашего города,зажрамшись. Таки священник гонимый и притесняемый властью но продолжающий служение,вызывает не только сочувствие,он вызывает доверие паствы.Так как своим примером укрепляет веру паствы, служит духовным якорем и не дает потерять человеческий облик и человеческую мораль.А чему может научить поп за определенную таксу готовый освятить что угодно от утюга до автомобиля,а за приличное пожертвование отпустить грехи любому педофилу или убийце. Если мирское им ближе духовного и стяжательство церковников уже не знает границ. Как думаете, мантре -каков народ такова и власть,можно противопоставить пословицу-каков поп ,таков и приход?
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 авг 2016 21:22:49
Сообщение удалено

31 авг 2016 01:31:43

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 авг 2016 21:52:28

Ну в местах с притеснениями сразу выясняется для чего священник рясу одел.Все кто хотел халявы,сладко пить и жирно жрать ,быстренько подались в униаты и в раскольники. Просто на примере Украины хорошо видно сколько в самом деле священников служили по вере,а сколько чисто по бизнесу.Думаете если что,у нас процент истинно преданных вере священнослужителей будет больше?
Таки думаю что священника голодного или умеренного в мирских радостях Господь быстрее услышит, чем зажравшегося любителя мирских утех.Улыбающийся 
Таки думаю что власти пора прекращать государственную поддержку любой конфессии в стране,равноудаленность большее благо чем явная поддержка одной из них.
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 авг 2016 23:23:40
Сообщение удалено

31 авг 2016 03:31:43

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
30 авг 2016 23:24:57
Сообщение удалено

31 авг 2016 03:31:43

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
30 авг 2016 23:36:33
Сообщение удалено

31 авг 2016 03:46:41

  • -0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
30 авг 2016 23:43:20

1.Власть должна не оказывать поддержку,так как это противоречит отделению религиозных конфессий от государства.Власть должна не препятствовать функционированию религиозных конфессий.
2.Мне совершенно неинтересна как вы выразились скрытая внутренняя церковная жизнь,мне хватает проявления ее видимой официальной жизни.
3.Процент истинно верующих священнослужителей в миру вообще от паствы не зависит,тем более от ее местоположения.Это процент истинно верующей паствы зависит от наличия истинно верующих священнослужителей. А еще процент истинно верующих священнослужителей выясняется по местоположению самих священнослужителей и испытаний выпавших на их долю.
В лавру стремились всегда,независимо от времени и строя,тем более на пасху. И потом,какую лавру вы имеете ввиду?
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 авг 2016 16:11:17

Я не понял, эта ставленница Медведева, она чего, толковая что ли?Думающий
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Tailgunner ( Слушатель )
30 авг 2016 16:17:47
Сообщение удалено

30 авг 2016 20:31:43

  • +0.42
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 авг 2016 16:34:40
Сообщение удалено

30 авг 2016 17:46:43

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
30 авг 2016 17:05:32


-Здравствуйте платный доктор.
- У вас деньги есть?
- Нету.
- Тогда езжайте на лечебные грязи.
- Что поможет?
- Нет, будете к земле привыкать.


Вам так больше нравится?

ЗЫ: При бесплатной медицине все оплачивается из налогов граждан и через ОМС, а не бесплатно.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
30 авг 2016 17:06:50
Сообщение удалено

30 авг 2016 18:16:43

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 авг 2016 17:27:09

Бесплатной медицины не бывает.
Строительство больниц стоит денег. Их содержание стоит денег. Оборудование стоит денег. Расходники стоят денег. Рабочее время медперсонала (сюрприз?) тоже стоит денег.
Почему не сказать, например, строителям: "вы построили больницу- это ваш священный долг, который превыше презренного металла"?
Знаете, почему? Потому что строитель не давал "клятву Гиппократу" и может кирпичом уе..ть.
Медицинская помощь у нас оплачивается из фонда ОМС. Если вы не платите напрямую- это не значит, что не платите вовсе.
И медицинскую помощь получите (еще сюрприз!) в пределах тех денег, которые обеспечивает страховка.


Лично у меня, и ОМС и ДМС от работодателя. Наличными плачу изредка, например, когда нужно сдать анализы и быстрее дойти до Инвитро.
Сожалею, но у меня нет никакого шурина, вы с кем-то путаете.Улыбающийся Но родственники лечатся по ОМС же.
Проблема состоит в том, что когда говорят " это священный долг" - обычно, подразумевают, что платить не нужно. Потому что если долг священный- разговор о деньгах, как бы, неуместен.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
30 авг 2016 18:01:08

 Вполне себе спокойно, в прошлом году выделили деньги из бюджета на строительство центра гемодиализа, с больных ни копейки наличкой не взяли, налоги и всякое такое.. Могут же? Улыбающийся
 С шурином это я не про вас, а вот известный персонаж говорил об этом столько раз, что я даже запомнила, хотя обычно, всякая лабуда из головы сразу вылетает.Веселый
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 авг 2016 18:17:19
Сообщение удалено

30 авг 2016 22:31:43

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
30 авг 2016 18:19:07
Сообщение удалено

30 авг 2016 22:31:43

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
30 авг 2016 18:59:04

Конечно из налогов.
Но между платной медициной, как в США например, где страховая-платная или в Индии - где просто платная, а если хилый-сразу в гроб и нашей "условно бесплатной" , финансирующейся из наших налогов(вероятно из социальной их части ) , и из ОМС все еще сохраняется принципиальная разница:

1. Напрямую мы врачам не платим, если речь идет об государственной "бесплатной" медицине.

2. ОМС оплачиваем не мы на прямую, а работодатели социальными налогами  с наших  зарплат , плюс государство доплачивает что-то где-то.



3. Уровень медицинской помощи по ОМС для всех одинаков, не взирая на уровень зарплаты, ну и он все еще относительно высокий.

На настоящую платную такая система пока, слава Богу не тянет, хоть и де юре для нас не совсем бесплатна. Настоящая платная с нашей "условно бесплатной" рядом не валялась, с нашими доходами и рыночными ценами на медицину это был бы мор просто.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tailgunner ( Слушатель )
30 авг 2016 19:18:23

Вся проблема ОМС в том, что на поток средствов, идущий к больницам с пациентами, сажают паразита в лице "страховых компаний", который тоже жрёт и себя не обидит, к деньгам-то он ближе всех. Советская система финансирования гораздо эффективнее, поскольку там этого паразита нет. 
А ДМС... Главная задача коммерсанта - нарубить побольше бабла. Хочу хотя бы попробовать представить себе капитализда из страховой компании, который застрахует не за астрономическую сумму пациента лет 60, с ИБС, диабетом и, скажем, ревматоидным артритом. Таких более чем дохрена.
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
31 авг 2016 00:08:48

Идея привлечения страховых компаний в систему ОМС была простой как три копейки - они должны заставлять работать лечебные учреждения за меньшие деньги. Просто находя в их работе недостатки и не перечисляя деньги за проведенную работу.

Не учли только одного - дешевле вообще ничего не проверять, а просто жить на проценты с депозитов положенных в банк.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
31 авг 2016 12:24:26

По моему все с этим ОМС куда банальнее:

В 90-е, когда оно появилось, денег не было на медицину, вот и перевели ее финансирование на ОМС, которое работающие оплачивали через налоги с зарплат, доля государственных дотаций сократилась.
Учитывая какие тогда были зарплаты , ну и то что пол страны вообще ничего не получала месяцами, а у государства денег не было вообще, это не спасало особо.

В 2000-е получше стало, ну а в кризис опять пошли проблемы, правда не такие убойные как в 90-е, ОМС стало не хватать, а дотации государства вновь сократились.

В чем недостатки такого финансирования?

По моему в том, что ОМС все равно не в состоянии компенсировать все расходы на лечение больных , в результате качество лечения падает постепенно.

Кроме того получается, что врачам выгоден поток больных, ну и как в случае с платной коммерческой медициной выгодно не вылечивать , а делать пациента постоянным.

Советская система, при которой все финансирование шло из бюджета , оно разумеется лучше, только сомневаюсь что такое сейчас потянем.

Разумеется система получилась далеко не самой плохой, такая как в США бы подняла смертность в разы(платная страховая) , как и такая как в Индии - то есть или платная, или никакая. Но советская система здравоохранения лучше была повторюсь.
  • +0.15 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
31 авг 2016 14:08:40

Не надо фантазировать на темы в которых не разбираешься. Выглядит смешно и глупо.
Как человек работавший в 90-е в системе ОМС могу сказать следующее:
1. Деньги проходящие через систему ОМС в ЛПУ были только и исключительно государственными. Никаких выплат с з/п непосредственно в ЛПУ не было в принципе. 
2. В системе ОМС никогда не было и не могло быть "государственных дотаций". Дотации - это дополнительные выплаты за выполненные работы. Работы ЛПУ в рамках программы ОМС полностью оплачивались из бюджетов ФОМС. Других источников не было в принципе.
3. Система ОМС полностью оплачивает все расходы ЛПУ на лечение больного. В отчете ЛПУ указывается диагноз и то какие действия выполнялись в процессе лечения. На все действия есть расценки и по ним происходит оплата. Для поликлиник система другая - там оплата от количества прикрепленного населения. Но также суммы выплат полностью компенсируют затраты на обслуживание пациентов.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 авг 2016 17:43:29

Тут всё просто - ежели царю и боярам нужны здоровые холопы, способные что-либо продуцировать, они будут их лечить и содержать, Ежели они не в состоянии найти им применение, либо им наплевать, - тоды ой.Шокированный
  • +0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
30 авг 2016 20:09:14

Так то у меня жена медсестра, так что хочешь не хочешь посвящен в их дела.

но сегодня пришлось самому протестировать медицинскую деятельность, последний раз это было в 1999 г. Если всякие медкомиссии не в счет.
С болгаркой немного лицом прощелкал, в стопу слегка прилетела. Так то  вроде ничего, сухожилия кость целы, только лохмотья длинноваты, если не зашить, заживать долго будет. Поперся в травму. В первичку небольшая очередь, до меня дошло, 5 швов наложили, да еще в комплексе укол всучили против столбняка. Ну еще врач сказал, что сегодня у нас день болгарки какой то Смеющийся, эх, знал бы...

Денег не просили, блат не понадобился.

Завтра, наверное еще дам организму возможность, а послезавтра арбайтен.Крутой
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 авг 2016 16:47:15

Из церковно приходской школы  надо брать однако кадры.

Раз семинаристы, все при деле.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
30 авг 2016 17:02:48


Да нормально все с кадрами. "Кровь от крови, плоть от плоти".

Лет 5 назад строил по школам ЛВС и переключал их на оптику - пообщался.

С целеполаганием бы еще разобраться. Но это - вопрос к их руководству.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
31 авг 2016 01:31:34

Ну да, имел возможность просто пообщаться с попами, вполне вменяемые, достаточно грамотные, образованные, но не скажу что "плоть от плоти". Есть ньюанс.
Недавно был на отпевании, попик процесс довёл до конца и в конце понёс неканоническое, а я так понял "политику партии" в массы. Подмигивающий Наезды на коммуняк, на слабое понимание прихожанами своего долга пред церковью, пожелание почаще молиться и прочее "ум, честь и совесть эпохи". Есть подозрение что коммунистическая "бурса" перебралась полностью в РПЦ, во всяком случае преподавательский состав.Веселый Уж очень похожи по методике с пропагандистами позднего КПСС.
На голубом глазу вещают, кстати замечены в этом не сейчас, просто раньше как то не обращал внимания на эту их "политику". Но ныне уж что то совсем запредельно вещают и насаждают, выводов из развала партии походу не сделали - самоубьются ведь.Подмигивающий
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 авг 2016 17:12:45
Сообщение удалено
Малой2
30 авг 2016 19:10:47
Отредактировано: Малой2 - 30 авг 2016 19:10:47

  • +0.00
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
30 авг 2016 18:19:01

Интересно, какое отношение имела к Медведеву, бывшая высокопоставленная чиновница аминистрации президента, да ещё с идеями перпендикулярными идеологии Медведева?Непонимающий.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
30 авг 2016 23:47:10

Ну как же


Цитата: Цитата

"На смену Дмитрию Ливанову я предложил бы назначить женщину Ольгу Юрьевну Васильеву, которая имеет хороший послужной список", - предложил председатель правительства.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
31 авг 2016 00:07:11

Это просто его служебная обязанность.
Теперь осталось выяснить, кто предложил Лунтику человека из Президентской команды.
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
31 авг 2016 09:51:20

Без отношения к ДАМ,
Вы не путайте формальную процедуру, с личными взаимоотношениями.
Подобные перемещения невозможны без предварительного согласования и утверждения в АП, читай Вайно (С.Иванов,) и В.Володин.
Да и мгновенная реакция, по новому месту Ливанова, говорит об заранее продуманных в АП перестановках.
Про экспромт в таких вещах, говорить просто невозможно.
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
31 авг 2016 08:49:41
Сообщение удалено
bushd
31 авг 2016 10:01:41
Отредактировано: bushd - 31 авг 2016 10:01:41

  • +0.03
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
31 авг 2016 03:08:39

 Министров назначает Президент РФ.
 А если некоторые подняли шум...то выбор правильный
 
 http://blagin-anton.…21612.html

Оболваненные и ничего не понимающие. которые лезут  даже в Думу трещат об отмене ЕГЭ  ???


Докладаю ЕГЭ-равные возможности для всех.


Отменят ЕГЭ , вернут учеников к колосальной коррупционной составляющей
  • -0.02 / 7
  • АУ