А на самом деле... (Игры геополитического разума)
27,278 78
 

  Gnomes ( Слушатель )
03 сен 2008 10:04:33

Тред №49975

новая дискуссия Дискуссия  285

англосаксы всегда стремились кинуть, и кидали Россию неоднократно.  Это у них что-то вроде традиции уже. В подкорку въелось. Так что доверять им по каким бы то ни было поводам считаю серьезной ошибкой.

на мой взгляд данный сценарий выглядит слишком неправдоподобно (хотя кое кто сказал "Верую ибо нелепо" (с)")
А если говорить о союзах то связка Россия-Германия-Китай-Иран + Казахстан Таджикистан Узбекистан и Туркмения и т.д. в качестве государств-саттелитов самая жизнеспособная и наиболее опасная именно для англосаксонской геополитической модели.  И по смутным намеком, трудно и со скрипом, пока больше экономически, но такая связка начинает пробуксовывать на старте... Возможно конфликт в ЮО подольет смазки в это детище и оно таки поедет, потихоньку набирая обороты.
Россия в данной связке основной транспортный корридор, ресурсный центр, крупный рынок и мощная современная армия для обслуживания все этого безобразия. + тянет в союз Иран без которого транспортный коридор выглядит неполноценно. Германия дает современные высокие технологии в области машино и станкостроения + выходы на европейски рынки. Китай - крупнейший азиатский рынок, огромный ресурс рабочей силы и выход в азиатский регион. Иран - транспортный коридор в персидский залив и выход на исламские страны.
Фактически Россия выступает стержнеобразующим центром всего этого безобразия и в России как в котле будет варится связка из технологий, народов и культур евразии. Что в результате из этого котла народится будет весьма интересно посмотретьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  nbm ( Слушатель )
03 сен 2008 10:29:04

Этот котел варится уже 400 лет с прихода русских в Сибирь, и, вероятно, намного дольше. Посмотрите на народ в Сибири от Урала и до Тихого Океана. Большинство географических названий - остались от населявших Сибирь до прихода русских, в Западной Сибири, к примеру, тюркские.
Религий самых разных вагон с прицепом: староверы, православные, мусульмане, буддисты и множество мелких верований в духов. Не удивлюсь, если даосов где-нибудь найдутУлыбающийся
Технологии самые разнообразные, например в строительстве, если не брать в расчет крупные города, по-большей части построенные в последнюю сотню лет по типовым проектам, то имеется все великолепие - аилы, чумы, срубы сосновые. Много всего. И это отражается в архитектуре городов.
Технологии так же: русское машиностроение, немецкое машиностроение, японский автопром (почти вся Сибирь ездит на японии БУ, хотя встречаются и европейцы и ВАЗ, но это, скорее, исключение), китайская и корейская, электроника, и это только в последние годы.
Свои наработки - ВПК. Его в Сибири много.
Это я к тому, что на этот котел можно смотреть уже сейчас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Gnomes ( Слушатель )
03 сен 2008 11:01:40


Я говорю о новом вливании в этот котел, тесные экономико-культурные связи Россия-Иран-Китай-Германия+Среднеазиатские страны дадут новый импульс к развитию.
По технологиям. Сейчас идет потребление продукта создаваемого с помощью этих технологий, а я говорю о прямом взаимопроникновении самих технологий производства высокотехнологичных товаров. С нашей стороны - весьма серьезные, если не революционные наработки ВПК со стороны Германии большой опыт внедрения и создания высокотехнологичных производств и использования военных наработок в гражданских сферах. + Их собственные весьма серьезные технологии в сфере точного машиностроения и т.п.
Ну и т.д.
Таким образом, тот самый "старый котел" получает весьма сильный импульс к выходу на качественно новый уровень. И в этом главная опасность для "наглосаксов". Им жизненно необходимо разбить части еще несозданного поодиночке, ибо справиться с целым у них шансов не будет никаких.
  • +0.00 / 0
  • АУ