Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,780,822 44,944
 

  Ну очень злая ведьма ( Слушатель )
11 дек 2012 11:01:02

Тред №500148

новая дискуссия Дискуссия  51

Я удивляюсь. Того, что уже сейчас открыто в архивах, а это далеко не всё, вполне достаточно чтобы прекратились эти кидания соплями и надрывными воплями по миллионам. Есть статистика, это факты. Она открытая, никем не оспаривается. О чём спор?
Не было вредителей? Были.
Не было шпионов?. Были.
Не было предателей? Были.

Мой дед окончил Академию Жуковского в 1936 г. Сразу же получил назначение в Челябинск, на номерной завод, директором. Он знал, что уже несколько директоров завода сняли и посадили. Начал разбираться почему никак не удавалось достичь результата. Нашёл. Исправил и уже через 3 месяца пошла продукция. Через 2 года вызвали в Москву и назначили директором на московский номерной завод. В Москве случайно на улице встретил одного из сокурсников по Академии - тот ему рассказывает - знаешь нашу-  то почти всю группу в 37г. взяли. А дед ему и говорит: Надо было вам, как я в Сибири по 22 часа в сутки попахать, наладить как часы выпуск изделий, а не в тёплой Москве ошиваться, языком ляскать хрен знает перед кем, секреты жёнам, любовницам выбалтывать, а потом вместе собираться и на попойках друг перед другом хвастаться какие вы умные и какое руководство страны дурное.
  • +0.28 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!