Перспективы развития России
24,344,983 126,683
 

  Удаленный пользователь
11 дек 2012 15:00:41

Тред №500246

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: Anton T
Да давались уже и оценки, и другие признания о "крупнейшей геополитической катастрофе", например. Что Вас так удивило?
Как Вы, наверное, заметили, в СМИ продолжается не только антисоветский, но и антироссийский, и антигосударственный шабаш.
А Вы реагируете только на свою мозоль. Тут вижу, тут не вижу, а тут рыбу заворачивали?Подмигивающий
Мне кажется, или Вы почему-то что-то приписываете Путину ("антисоветский шабаш", "вредную сказку"), в результате получая когнитивный диссонанс и начиная заочную дискуссию с вымышленным Вами образом?Подмигивающий
И много Вы встречали таких антисоветчиков-охранителей? Хотя бы пару ников назовите что-ли...



1) Я что-то не припомню чтобы Путин ранее говорил, что за 20 лет с разрушения коммунистической идеологии народ ничего не получил взамен. Может напомните?
Геополитическая катастрофа это одно, а тут говорится о другом, о ценностях.
Причем прямо соотнеся основные мировые религии и коммунизм, он не сказал, что, дескать, сейчас идет возрождение православия и что сие несет доброе вечное в массы.
Тысячи храмов по стране построено за 20 лет, а его оценка "ничего"
Более того, накануне Медведев вещал, что народ как раз некоторые ценности "выстрадал" (по Медведеву это конечно же либеральные)
Приватизация по нему это идеологема!

То есть этим "ничего" Путин сказал весьма горькую правду и для РПЦ и для тех кто отстаивает западные ценности.
И, конечно же, для себя самого.
12 лет прагматизма, который так пестовался, а на выходе вот эта оценка.

2) что я приписываю Путину? Это не он сказал, что коммунизм "вредная сказка"? Это не при его Президенстве по СМИ льется поток неполживой ПРАВДЫ?Это не он вытащил Александра Исаевича на экран в начале 00-х?
Кстати,я неоднократно высказывался о СМИ и не только про антисоветчину, так что вы мимо. Причем я не делаю отличий между русофобством , антироссийством и антисоветчиной. Во всех этих случаях бьют по России, по русскому народу, который как показывает практика единственный способен дать отпор фашизму.
3) Есть такие, есть. Пройтись по никам можно но сие приведет к флейму, а господа себя узнают и так ;]
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.81 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Anton T ( Практикант )
12 дек 2012 13:17:31

1. Конкретно этого не говорил, но неоднократно демонстрировал преемственность по отношению ко всей истории России, в т.ч. и советской ее части (что и выражалось и в фразе о "геополитической катастрофе", и в возвращении гимна, и в словах о "культурном коде", и в предвыборных статьях "пониманию единства исторического процесса, в котором представитель каждого этноса, так же как и потомок «красного комиссара» или «белого офицера», видел бы свое место. Ощущал бы себя наследником «одной для всех» – противоречивой, трагической, но великой истории России")
Поэтому ничего нелогичного и удивительного в сказанном о переходящих и непреходящих ценностях для меня лично не было.
Что касается РПЦ: давайте не будем мешать теплое с мягким. В царские времена Православие было составной и даже основной частью идеологии: "За Веру, Царя и Отечество", "Боже Царя храни". Сегодня Православие - это для личного, цели делать религию государственной идеологией никто не ставил и не ставит - у нас чай светское государство. Поэтому Ваши плевки в РПЦ (и попытки представить дело так, будто кто-то плюнул сказал горькую правду о РПЦ) выглядят крайне некрасиво.
Речь идет о том, чтобы выработать, а вернее вспомнить, т.с. общий морально-нравственный культурный код, вернуться к корням, от которых питалась Россия и наш народ и в царские, и в в советские времена.
Вот вроде бы все просто и понятно (для человека, не забивающего голову всяческими штампамиПодмигивающий ). А для Вас удивительно, начинаете приплетать строительство храмов, Медведева и приватизацию....... ???

2. Забавно, начал искать первоисточник фразы о "вредной сказке" : мучил яндекс и гугль часа два)) Так вот, первоисточника таки не нашел, зато практически всё остальное - перепевки статей Кургиняна под названием аля "Путин - антисоветский центрист". И тут-то всё встало на свои местаВеселый (даже Солженицына Вы вспомнили в одной строчке со "сказкой", прям как у СЕКа. Уж сразу бы тогда точные цитаты давалиВеселый ).
Так вот, если Вы таки решитесь подумать самостоятельно, а не транслировать чью-то пропаганду, то вряд-ли станете шить Путину антисоветизм. Ввиду того, что его попросту нету. И тогда очередные слова ВВП не будут вызывать у Вас диссонанса и удивленияПодмигивающий
Что касается СМИ: вот у Вас тут очередное противоречие: с одной стороны, пеняете Путину на антисоветизм в СМИ (типа с его подачи?), с другой - признаете наличие русофобства там же. (и это тоже он?)
А дело-то гораздо проще: и первое, и второе есть результат дерегулирования и слабого контроля за СМИ (что косвенно подверждал здесь как-то Дядя) и засилия там либерастов еще с давних времен - и если уж и пенять, то только на это. А никак не на антисоветизм аки госполитику.

3. Что-то не могу припомнить. Обычно антисоветчики - они же либерасты - они же антиохранители... Если только Вы не записываете в антисоветчики всех тех, кто критикует негативные моменты, имевшие место быть в СССР (меня как-то записали разок (не Вы)Подмигивающий )
  • +0.56 / 3
  • АУ