Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,663 3,087
 

  Maria G ( Слушатель )
11 дек 2012 17:11:53

Тред №500313

новая дискуссия Дискуссия  127

Согласна с polakом .Статистика не охватывает всех сторон.
Но тем не менее , насколько я понимаю , люди в Польше живут очень даже неплохо. Во-первых Польша неоднократно получала кредиты и от америки и от евросоюза и насколько я помню америка точно все кредиты им простила.
Во-вторых ,поляки люди трудолюбивые(вот уж чего не скажешь о греках и прочих испанцах) . У них, когда началась перестройка, простые люди как и наши, чем только ни зарабатывали.И отправились по европе и прислугой и на сбор винограда и шопничали.
Мои знакомые инженеры(очень хорошие) тоже прошли все эти круги .
  • +0.17 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
11 дек 2012 17:20:05
Конечно что кроме работников польских предприятий ест ещо частнные , сельскохозяственные itd . Но они тоже зарабатывают не плохо ( хотя в деревниях всегда не довольны).
Polak зарабатывает как раз среднию ( 3716 зл.) . Не знаю или он только один который зарабатывает в семие. Если жена тоже зарабатывает - то будет конечно больше.
  • +0.55 / 2
  • АУ
 
 
  polak ( Слушатель )
11 дек 2012 19:59:28

Хоть и не мне адресовано, но...
GUS (Главное статистическое управление) подает данные о предприятиях в общем, не подразделяя на формы собственности и тип продукции.
Если бы я зарабатывал среднюю (3716 злотых грязными, а чистыми 2200), то ко мне прибежал бы с севера маленький пушной зверек, который называется "песец".Смеющийся Это такая шутка, Адам. Посчитай. За квартиру плачу 1000 зл., Дом с обогревом в зиму 1500. Кредит- 1200....(в месяц все). И т.д. и т.п.-телефоны, бензин, страховки. Мы с женой уже в возрасте, поэтому врачи, лекарства. Самый незаметный расход- это продукты питания, одежда и курево. Жена не работает уже.
Скажешь, что я шикую? Нифига. Живем скромно. Средне живем. Налоги плачу и сплю спокойноПодмигивающий
  • +0.24 / 6
  • АУ