Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,663 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
12 дек 2012 03:15:34

Тред №500585

новая дискуссия Дискуссия  134

Цитата: weter
Пан Адам, в этом и есть главная Ваша ошибка, что Вы пытаетесь разглядеть что там в Биг Эппл творится. Адам, глядите вокруг себя, Польша географически никогда не переедет в Нью-Йорк, она останется на своём месте и недалеко от России. Моя одноклассница последние 14 лет жила в Нью-Йорке и в этом году вернулась назад, так что для меня Америка примером не является.
Кроме цен надо рассматривать ещё кучу показателей и главные из них налоги и социальные выплаты.
У нас на форуме рассматривали разные страны, эта ветка про Польшу, поэтому только специально для Вас пара ссылок про другие страны и поставлю на автоудаление.

Америка, Нью-Йорк

Англия



Нет , я только удивилсия что жизнь в России дороже чем у нас.
  • -0.04 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  weter ( Слушатель )
12 дек 2012 03:39:22


У Вас сейчас сколько градусов за окном? У нас минус 33 градуса по Цельсию, но дома тепло, это тепло стоит денег. И апельсины в кузове автомобиля до нас не доедут, надо дополнительно тратить деньги на утепление. И дома из фанеры не изготовить, как в Америке. Там же часть домов при последнем урагане просто сдуло.
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
  Maria G ( Слушатель )
12 дек 2012 13:17:39

Да не надо так сравнивать .Мол апельсины по 2 зл. А я даже в таком финском магазине у нас как "Призма" покупала картошку по 2руб.90 коп. А в магазине "Народный" эта картошка  круглый год 1руб.90 коп. И по этому сразу можно сказать , что у нас самые дешевые продукты?
Или , моя подруга ,живущая в Италии, возмущается какое у нас дорогое итальянское вино.
  • +0.18 / 4
  • АУ