Япония
1,067,375 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
12 дек 2012 12:28:08

Тред №500665

новая дискуссия Дискуссия  186

Необходимо укрепить союз между Японией и США

Для того, чтобы повысить эффективность союза между Японией и США, необходимо не только говорить об этом: нужна база в виде конкретных действий.

Каждая из политических партий, будь то Демократическая партия Японии, Либерально-демократическая партия, Комэй, партия реставрации Японии, включила в свою предвыборную программу «углубление» и «усиление» союза между Японией и США.

Правительство Хатоямы от Демократической партии подняло проблему перевода военной базы США  Футемма и тем самым нарушило стабильность японо-американских отношений. Эта нестабильность распространилась и на отношения с Китаем, Южной Кореей и Россией и отрицательно повлияла и на них. Наверное, в этом вопросе у всех единое мнение.

Северная Корея, объявив о запуске баллистической ракеты, поставила под удар безопасность Японии. Чтобы справиться с данной проблемой, необходим сильный и стабильный тыл в виде союза между Японией и США.

Даже несмотря на то, что закон о национальной обороне, уточняющий применение договора о безопасности между Японией и США, прошел согласование Сената США, на самом деле это не более чем выпад в сторону Китая.

Очень важное значение имеет общее понимание со стороны главных политических партий того, что для урегулирования внешней политики Японии необходим прежде всего крепкий союз с США.

Изначально идея об «углублении союза» родилась после окончания холодной войны, когда шел поиск новой роли японо-американского союза и шел пересмотр положения о военном сотрудничестве , а также реорганизация американских военных подразделений, развернутых в Японии...

http://www.inosmi.ru…45268.html
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!