Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,806 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
13 дек 2012 03:19:13

Тред №501041

новая дискуссия Дискуссия  137

Ну, прежде, чем я начну движение - скажу как я буду двигаться.

Ну, сначала я, как командир САВ (а чо - прикольноУлыбающийся, а мождет даже цельной батальонной тактической группой BN TFСтроит глазки) определяю маршрут, при этом акцент - правильный баланс между скоростью и безопасностью для лучшего выполнения своей миссии, оцениваю качество дорожного покрытия. Определяю задачи на марш каждому подразделению. Также, должен определить, когда тактический марш можно будет сменить на административный. И наоборот соответственно. В общем - как пионЭр - должен быть всегда готов (а хули у меня  штаб несколько десятков болтусовУлыбающийся)

Походный порядок на марше состоит из колонны охранения, главных сил и подразделений технического обеспечения. Т.н. the overwatch - походное охранение дорганизуется с фронта, флангов и тыла. С фронта подразделения охраняются дозорными отделениями (танками), головными дозорными и головными походными заставами. Для охранения главных сил с угрожаемых флангов высылаются боковые походные заставы, охранение подразделений с тыла осуществляется тыльными походными заставами.
Дозорное отделение (танк) назначается в целях непосредственного охранения головной (боковой) походной заставы (головного дозора) и осмотра местности. Кроме того, дозорное отделение (танк) высылается для непосредственного охранения колонны главных сил с фронта и тыла.
В американских полевых уставах по этому поводу есть такой комикс


Головная походная застава (головной дозор) следует по маршруту главных сил с задачей обеспечить беспрепятственное движение охраняемой колонны, исключить внезапное нападение противника на нее, не допустить проникновения разведки к ней и обеспечить выгодные условия для вступления в бой.
Боковая походная застава следует на уровне головы охраняемой колонны с задачей не допустить внезапного нападения противника с фланга.
Неподвижная боковая застава предназначена для прикрытия фланга охраняемой колонны. Она выходит на установленный ей рубеж, развертывается в боевой порядок и организует оборону в готовности к отражению противника.Тыльная походная застава следует за охраняемой колонной в готовности к отражению нападения противника с тыла.Удаление органов походного охранения должно быть таким, чтобы обеспечивался выигрыш времени для развертывания и организованного вступления в бой главных сил.

Головная походная застава - пех.рота и ТВ
Боковая походная застава - взвод пехоты (ну мож танком усилю)

Движение в колоннах
Так как у меня фактически BN TF - пойду как большой. Как бригада - 2-мя колоннами. Так


Или так


Но если ув. Малой2 и ув. Портос поблизости - тогда так


А если меня очень испугались - то так


Но так как ув.ув. Малой2 и Портос  говорят только о обороне аэродрома - тогда так. Привет Фридриху Прусскому и его косому строюВеселый (ну, это просто если понты в голову ударят - под музыку ВагнераУлыбающийся)


Ну еще можно катушкой или елочкой, но они не понтивитые

Все экипажи учавствующие в движении должны учавствовать в безопасности, обеспечивать обзор 360 градусов. Инженерный взвод должен обеспечивать прохождение препятствий, водных преград,  очищать дорогу от всяких сюрпризов

Если по дороге встречу противника - то осуществляем развертывание и подавление (кто там хотел мои "Палладины" пощипать?Улыбающийся)






Если противник кроме БМП имеет еще и танки - тада так



  • +0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Портос ( Специалист )
14 дек 2012 02:20:02
Движение в колоне бригады, это несколько иное.

Колонна 211-ой танковой бригады на пути в Бейрут




Колонна 16-й танковой дивизии вермахта в наступлении на Сталинград
  • +0.27 / 3
  • АУ