Торговля в условиях Мирового Кризиса.
17,933 31
 

  johnsib ( Слушатель )
13 дек 2012 15:21:18

Тред №501175

новая дискуссия Дискуссия  249

Считаю, что еще не исчерпаны все инструменты кредитной накачки и стимулирования спроса, то объем торговли в целом не снизиться - просто темпы роста будут ниже и изменится структура номенклатуры товара.

Как и говорил ранее, 2013 год будет годом слияний и поглощений, а так же кардинальных реструктуризаций корпораций и неминуемых банкротств. Объем производства продовольственных товаров будет по прежнему расти, добыча углеводородов будет оставаться в тренде роста, но с меньшими показателями - возможно 2-3% в год.

Вырастет объем ввода высокотехнологичных производств на развивающихся рынках - Ю.Америки, Индии, Китая, России и в странах СНГ, что скажется на росте экономики стран поставляющих технологии - Германия, Ю.Корея, Япония, некоторые страны Европы и даже Азии.

Выстроятся новые торговые цепочки. Поскольку Россия решит раскупорить "резервную кубышку" с 2014 года, то вырастет спрос на проектные услуги и соответственно эл.вычислительное оборудование - вообще следующие 4-6 лет в России это годы процветания проектных институтов и фундаментальной науки. Так же годы инфраструктурных проектов.

Инвестиционный рынок оживет - "благодаря" лобби и "не припаркованным" деньгам мега инвесторов и инвест.групп - впереди тотальная приватизация.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
13 дек 2012 21:17:01

тотальная приватизация чего?
  • +0.00 / 0
  • АУ