Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,799 958
 

  Yarpen ( Слушатель )
15 дек 2012 04:07:47

Тред №502100

новая дискуссия Дискуссия  171

Синие всю дорогу в дымовой шли? Подозреваю, что дымовая в лучшем случае была после 1-го залпа ПТУР, там как бы по описанию колонну на марше обстреляли..

Вообще это напоминает попытки девственника проштудировавшего томик "Камасутры", поучить взрослых дядей как надо ЭТО делать. И ведь книжка может и не плоха, и рейтинг среди других девственников высок, да вот беда - взрослые дядя закостенели в своих убеждениях.

Прохоров, ну если нет военного образования и соотв. опыта - может кого на помощь позвать? Бяда не в том, что устав США плох, а в том, что вы его применить то не можете.
  • +0.35 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
15 дек 2012 04:28:52


Тупим, да? См. пост 14 Декабря 2012, 14:34:17 один раз Вы наш не Тинто Брас



Вы с собой разговариваете? Прекращайте - вредно



В отличии от опппонентов, я к фантазиям не прибегаю, а четко следую букве. Потому что не знаю - как поведет себя американский офицер в той или иной обстановке. Если Вам что-то непонятно - займитесь самообразованием
  • -0.22 / 6
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
15 дек 2012 16:46:17
По поводу "косности замшелых товарищей".

Я спланировал действия своего батальона, исходя из поставленной задачи, возможностей батальона и сведений о противнике.
На момент получение задачи Дивизия противника в бригадных колонах совершала марш в 50 км от моего главного объекта обороны. Какая из бригад должна меня штурмовать (штирлицы не сообщили) я не знаю. По этому посылать навстречу, какую то часть сил (без того небольших), закончится потерей этих сил, что в лучшем случае задержит противника на полсуток. Это если я УГАДАЮ, с бригадой которая идёт меня воевать, и с её маршрутом выдвижения (как правильно отметил Прохоров не ЮО).

Далее почему мне не дали артиллерию, и я её не просил.
Артиллерийская батарея, очень сильный аргумент, но я не могу реализовать все её возможности, ввиду сильно пересечённой местности, недостаточных сил для дачи ей ЦУ, и ограниченного района базирования 5/5 км, где в ходе решающего сражения она ни чем мне непоможет а только погибнет зря.

Другое дело командир бригады, который имеет разведбат, полноценную разведку артиллерийских дивизионов, сведения с верхних штабов.

Вообще кто сказал, что я против мобильной обороны?
Мобильная оборона, это не значит, всем носиться с бешеными глазами ища как насолить противнику.

Давайте развернём немного ситуацию.

Я часть Бригады, которой, верхних штабах нарезали полосу в 20-40 км, с задачей остановить механизированную Дивизию противника.

Комбриг выделил мой батальон как некую приманку (которую в итоге могут сожрать), вот я одну из бригад противника на себя уже и вытянул.
Одну роту которую у меня забрали с ТВ, поставили например держать мост, который хрен обойдешь. И брать его надо "кровь из носу", ибо мой аэродром, может подождать, ну высадят десантников во Львове. Надо выделять батальон, дробить опять артиллерию. Вот и получается что одним батальоном, мой комбриг нашёл работу для 1/3 дивизии, сохранив при этом все ударные возможности в кулаке.

А дальше разведка (в том числе и РТР, и БПЛА которые есть в бригаде), даёт информацию о передвижениях противника, выводится на позицию батарея БМ-21, даёт залп, разворачивается и уходит, особенно эффективно по разным штабам которые болтают дохрена по радиосвязи. Ещё есть тактический приём, одна установка дистанционно минирует дорогу на маршруте движения, днём практически бесполезное действие, за исключением того что колона противника должна остановиться для расчистки путей, т.е. задние уткнуться в передних, колона соберётся в кучу, а после этого остальная батарея даст залп. Как и в первом варианте разворачивается и уходит.

Так что бригаде Прохорова скорее всего административным маршем, по Украине ходить не придется.

Да там в дивизии есть бригада армейской авиации, у нас ПВО какое ни какое, и то же есть авиация, надо учитывать как бы все аспекты боя.

Например прикиньте сколько "Точек" было отстреляно за 5 дней в августе.(музыку можно не слушать)
http://www.youtube.c…re=related
  • +0.56 / 8
  • АУ
 
 
  caSmith ( Слушатель )
15 дек 2012 17:54:27
Просто подальше в тыл её нельзя поставить? Замаскировать в складках местности не так сложно. ЦУ обеспечить по наступающему противнику нельзя?
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 дек 2012 18:04:05
Я схему района обороны показал, там  5/5км который готовится для круговой обороны. Ставить за пределами района обороны, без прикрытия, обрекать на уничтожение.
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  caSmith ( Слушатель )
15 дек 2012 18:17:31
Поставить за пределы и прикрыть немножко, в случае угрозы уничтожения отойти. Урон наступающему противнику артиллерия нанесет... чувствительнейший. А при небольшом везении полностью сорвет его атаку. Нет?
  • +1.25 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
15 дек 2012 18:33:53
Безусловно, однозначных решений нет. Как вариант ваше решение, вполне приемлемо.
  • +0.33 / 4
  • АУ