Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,799 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
15 дек 2012 17:29:45

Тред №502260

новая дискуссия Дискуссия  139

Цитата: Малой2
Говорю Б:
Гу́йва — река на Украине

глубиной в среднем 1,2 м.

Это по «ручьям».




И? Она даже для Хамви проходимаПоказывает язык. Тут - вы сели в лужу Гуйву




Цитата: Малой2
Кто мне запретит снести мосты/водосбросы/ затворы на плотинах ? За бруствер отведут



В собственном тылуШокированный? При относительно незначительных силах противника? Блин, это уже не смешно. И чем мне это помешает? Затопите северную оконечность Озерного? Потопите беженцев, что в Житомир идут и отрежите себя от возможных подкрепленийУлыбающийся?Мне какая с этого печаль - вы себе только хуже сделаете
Вас расстреляют свои же.
Т.е. новая вводная - Вы взорвете 2 моста севернее Озерного,  мосты у сс.Пески, Лука, Лещина,Котельня, Андринополь, Вертокиевка, Кодня, Нов.Котельня? Это тянет на медаль КонгрессаУлыбающийся, за помощь - т.к. мне не стоит будет опасаться за тыл

Цитата: Малой2
С ходу Вы водные преграды после подъема воды не преодолеете.Для того, чтобы бэха поплыла или пошла в брод – ее готовить надо.
А у Вас кроме М113 все остальное – грузила донные.



Блин, ну не верите - вбейте в Яндексе  имеют ли возможности преодолевать водные препятствия Абраши и Бредли. А то я начну сомневаться в знании матчасти у Вас

Цитата: Малой2
У Вас нет иного направления, кроме того,  что указали Портос и я выше. Остальные направления не позволяют использовать все силы на фронте атаки – есть узкие места, где Вы будете «сбор до кучи» производить.



Хосподя! Я с самого начала говолил о ртг, о децентрализации Какие узкие места, какие кучи? Что за фантазии?

Цитата: Малой2
Дерзайте, ловцы ветра.



Вас ничто не спасет от разгрома при такой диспозиции.

Цитата: Малой2
 И еще – Вы собираетесь охранять батарею силами роты, выдернутой с линии?



Нафига? Взвод на Хамви усиленный парой танков и смена позиций

Цитата: Малой2
Ветер к Вам или в сторону Киева. Мне удобно. Вам нет.



Понятно, начинаем менять правила на ходу. Чем это Вам помощет, если я буду наступать с юго-восточного направления я не представляю

Цитата: Малой2
Теперь по картинке с парашютами. Высоты сброса? Район? Какие силы батальона примените для охраны места.



Занятий аэродром, высота - ПЗРК не достать

Цитата: Малой2
Ваша артбатарея должна быть как минимум на дистанции в 50-75% дальности стрельбы – это 8-13 км от нашего узла обороны, чтобы спокойно работать перенося огонь без подпрыгивания. Так что «дуга» вычисляется легко. Беготня с переменой позиций в Вашем положении - зачатие в презерватив.



Как страшно жить -  гаубица M777 обеспечивает поражение целей, расположенных на дальности до 24,7 км., при помощи обычных боеприпасов и на расстоянии до 30 км., при использовании снарядов с ракетными ускорителями, программное обеспечение, которое позволяет артустановке использовать в бою 155-мм управляемые артиллерийские снаряды M982 «Эскалибур», имеющие спутниковую систему наведения. Использование данных снарядов позволяет гаубице M777A2 вести огонь по целям, находящимся на расстоянии до 40 км. При этом круговое вероятное отклонение составляет всего 10 метров.
А у Вас КВО - 200-300 метров. Высчитывайте своей хлипкой артелью, пока я ее не накрыл

Цитата: Малой2
ГВ и два ПУЛО имеют огневые задачи в интересах опорных пунктов взводов. Также как и ПОГи (бронегруппа).



Вот именно. У Вас же они телепортировались на аэродром

Цитата: Малой2
Хотя в сложившейся ситуации Вам вряд ли кто поможет:
- Вы раздробили свои силы, задав маршруты, не позволяющие бату действовать кулаком;



Это писец! Какой кулак? Мне и нахрен никакой кулак не нужен!
Моя задача не уничтожать вас. Нет такой задачи - хотя это и легко осуществимо. У меня  - тактика «слабых мест», где надо быстро прорваться на более слабых участках оборонительной полосы противника, избегая сильных участков или временно заслоняясь от них. Просочившиеся мелкие группы соединяются в тылу участков, на которых противник продолжает оказывать сопротивление. Затем опорные пункты постепенно уничтожаются атаками с фронта, флангов и тыма.
Если ртг наталкивается на затруднения при продвижении в своей полосе наступления, между тем как соседняя ртг быстро продвигается вперед, мне достаточно передвинуть большую часть ртг или, по крайней мере, подразделения ее второго эшелона в соседнюю полосу и вести бой вместе с ртг, котрая продвинулась вперед.
Т.е., ртг может выбирать между дальнейшим продвижением вперед и атакой во фланг противника, задерживающего продвижение ее первого эшелона.
Блин! Ну несколько же раз объяснял ???, полосу наступления указывал, неужели трудно запомнить?

Цитата: Малой2
По тылам Вы не ответили. Либо вопрос не поняли, либо не знаете как, чем и в каком количестве.



Повторяю ..надцатый раз - автономность 72 часа. Сюда не входит вода

Цитата: Малой2
- Вы пренебрегли противником и потеряли большое количество л/с и техники при наших засадных на подступах к узлу;



Какие засады?Где?Какими силами? Опять фантазируем?

Цитата: Малой2
- Вы не решили самый главный вопрос – куда, чем, когда и с каким результатом.



Это вообще-то сложно - вы определитесь сначало со своими позициями сами. А то они у вас мобильные, то там, то здесь. То полу-взвод  множит на нуль 2 роты, то ПУЛО И ГВ телепортируются
  • -0.19 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
15 дек 2012 18:11:05
 Сколько у вас боекомплекта на 72 часа?

Вы как бы повторяете, а конкретно не отвечаете.

Это метода такая конкретные вопросы утопить в куче банальностей?
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
16 дек 2012 15:19:43


Или для такого

  • +0.27 / 3
  • АУ