Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,798 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
16 дек 2012 09:09:16

Тред №502492

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Малой2
Доброе утро! Изменений за ночь не произошло? Тов. Портос и Ко - живы, "Озерный" удержан.




Ага. щас!


Малой2, Вы говорите много, на вопросы мои не отвечаете, поэтому я решил Вас «убить» самым циничным способом, пока у Вас опять ГВ  не телепортируются. Итак, указанное Вами

1 мср – оборонять и удерживать западную, северо-западную и северо-восточную  окраины п.Озерный. ОП иметь:
1/1 – западная окраина ВПП, капониры для ЛА, особое внимание на направлениях – с.Городище, п.Пряжев(дачный поселок), быть в готовности открыть огонь в юго-восточном направлении.  Окопы одиночные в полный профиль, выделить 1 мсо  в распоряжение ИСВ для производства работ.
2/1 – памятник Ту-22, высотные дома, особое внимание  на направлениях – север и северо-запад окраины поселка, дорога через жд-переезд Пряжев-Озерный.  Огневые позиции иметь в жилых домах. Здания и дороги поселка подготовить. Выделить 1 мсо в распоряжение ИСВ для производства работ.
3/1 – восточная окраина, роща в районе изгиба р.Гуйва. особое внимание -  западная окраина п.Пески – ГЭС.  Быть в готовности открыть огонь в южном и юго-восточном направлении. Окопы одиночные в полный профиль, выделить 1 мсо  в распоряжение ИСВ для производства работ.
Выделить технику для буксировки автотранспорта с площадки хранения п.Озерный до трассы Бердичев –Житомир.  Буксируемый транспорт устанавливать на полосах указанной дороги, валить, жечь образуя завалы по полотну глубиной 10-15 метров.


При подрыве плотины – затоплена северо-западная и северо-восточная  окраина п.Озерный. Мокрые и злые солдаты группируются в центре поселка
В иностранном (американском) военном фолькльоре артиллеристов  есть такая сентенция – «оборонять можно развалины, оборонять дома – невозможно». Щас поймете почему они так говорят
Информация – от «Серого орла» -гражданские покинули поселок.
Итак . запрос на непосредственную авиационную поддержку (CAS). Цель – покинутый жителями поселок Озерный, который занят войсками противника численностью до роты. Цель – площадная, 1 налет, напалм/зажигательные бомбы, ветер северный, северо-западный. Свои войска обозначаю дымами, ПВО – ПЗРК и МЗА
10 А-10, вооружение - бомбы зажигательные: 8 × 340 кг BLU-1 или 340 кг BLU-27/B с напалмом
создаётся интенсивная зона огня на площади до 4000м2 (зона 90м на 45м) – это одного контейнера. А их будет 80


Площадь поселка Озерный -  1,56 км²Подмигивающий

сбрасывают на Озерный контейнеры с напалмом. Далее по южной, юго-западной и юго-восточной части поселка наношу удар собственной артелью. И также зажигательными снарядами ( на основе термита, напалма, фосфора). Разбрасываемые при взрыве одного боеприпаса термитные сегменты, трубки, заполненные напалмом, куски фосфора способны вызвать воспламенение горючих материалов на площади, равной 30-60 м2. Веер назначаю по ширине цели. Стрельбу на поражение веду одним или несколькими огневыми налетами до выполнения огневой задачи. Задача – сжечь поселок к чертям собачим.
Расход снарядов –  аналогично    ПС и УО-93 (Приложении 11)

По обнаруженным отдельным бронированным целям (танки, БМП, БТР, установки ПТУР, противотанковые орудия и т.п , уничтожаю высокоточными боеприпасами – снарядами «Эскалибур»
К примеру – по данным «Серого орла» или артиллерийского наблюдателя :
-наблюдатель: «гнездо Орла», это «птенец», корректировка огня, перенос, вижу  ПОГ «бандитов» - БМП и 2 расчета  ПУ ПТУР
- «Птенец», это «гнездо орла», принял - ПОГ «бандитов» - БМП и 2 расчета  ПУ ПТУР
- наблюдатель: я обозначил цель Tango-6, понял
- «гнездо орла»: выстрел, прием
- наблюдатель: есть выстрел
- «гнездо орла»: разрвыв, прием
-наблюдатель: есть разрыв, конец задачи, БМП уничтожено, 1 расчет «бандитов» бежит в парк, второго не наблюдаю
-«гнездо орла»: конец задачи, БМП уничтожено, 1 расчет «бандитов» бежит в парк, второго не наблюдаю, понял

В общем – Озерный горит (а я еще подхожу), Ваша МСР так и не сделав по мне не единого выстрела полностью потеряла боеспособность. Попытки выбраться из пламени на севр приводит к тому, что многие тонут, по другим направлениям – гибнут от  моих осколочных снарядов. Пристрелку веду с помощью БПЛА или если противник деморализован – «Кайовы»

А потом займусь МСР Портоса
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
16 дек 2012 13:17:08
Янки, традиционно "держат слово" пока это им выгодно.

Прохоров, если бы, мы, вам, на марше, показали картину ""Грачи" прилетели", то, учитывая ваше ПВО, вы бы просто не дошли.
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
17 дек 2012 01:04:41


Естественно, даже если бы рассредоточился и применил горизонтальное задымление. Но я предложил Вам с Малой2 свои условия - вы согласились (вначале). Опять предлагаю четко определить - у кого что и сколько. И главное - сколько раз он это может применять
  • +0.11 / 1
  • АУ