Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,657 3,087
 

  Adam-n ( Слушатель )
18 дек 2012 20:09:08

Тред №503557

новая дискуссия Дискуссия  113

Цитата: BOLD
Это ужасно,  потому что при такой низкой температуре  "японки" уже не заводятся.
Претензии не принимаются, потому что в документации написано абсолютный ноль для японского автомобиля  -22 градуса.  ;D


Я так и подезревал, что такие температуры ето ненормально.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
18 дек 2012 20:27:13

Для японцев - да.
Для нас - ЭТО АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ зимние температуры. Такая погода в Сибири бывает ежегодно в течение пары месяцев. В Якутии (это на северо-восток от Новосибирска) температуры еще градусов на 10-15 ниже и держатся еще на пару месяцев дольше.
Еще раз: для нас это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, мы здесь не выживаем, как Вам, возможно, думается, а ПРОСТО ЖИВЕМ на протяжении уже нескольких веков. Моя младшая дочь (ей сейчас 10 лет, она учится в 4 классе) при такой погоде совершенно спокойно ходит в школу пешком (благо, тут недалеко, метров 300 от дома), занятия никто не отменяет. Мы в таких условиях здесь построили города с миллионным населением (Омск - 1 млн, Новосибирск - 1 млн 450 тыс, Красноярск - 950 тыс), причем, города эти построены никакими не "узниками ГУЛАГа", как вам срут в мозги ваши медиа, а вольными людьми, казаками. Здесь находятся крупнейшие научные центры, каких нет и никогда не будет в Польше. Подневольно такие вещи сделать в принципе невозможно. Это я Вам как поездивший по европам-америкам говорю.

Ну что, пан Адам, трещит шаблон-то?Подмигивающий
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
18 дек 2012 22:00:32
Трещит от мороза.
  • +0.08 / 2
  • АУ