Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,789 958
 

  rororo ( Слушатель )
19 дек 2012 22:48:26

Тред №504199

новая дискуссия Дискуссия  159

Цитата: Малой2
Дык я тоже до дома, ибо субъективно ЧТД:
- мсб без мср, но с приданными в конкретном месте вполне способен в обороне "прожевать" 1-2 БТГр. После второй БТГр ( т.е. изнасиловав Бригаду на 50%) уровень Беспособности и Эффективности "МСБ" будет равен МСР.
- Задачу в промежуток времени мсб выполняет, длительно в отрыве от основных сил при такой интенсивности противника - нет.


Уважаемый, а/у-то зачем? Вывод из штабной игры, пмсм - вполне логичный и закономерный, если, само-собой, рассматривать исключительно "сфероконину".
Кмк, "синие", недостаточно владея приемами и способами штабной игры, да и просто не имея навыков таковой, уж очень строго привязывались к положениям БУСВ, не понимая, что это всего лишь инструмент для принятия решения командира, а не строго регламентирующее каждый шаг руководство. Итог - вполне закономерен: офицер, обладающий мало-мальским опытом ведения боя (даже пусть учебного) всегда переиграет "теоретика".Крутой
Я не "сухопутный", но мне кажется, что игра имела изначально маленький недостаток: несколько неверно учитывался "воздушный" фон сего действа. Американская армия, согласно "руководящим" никогда не попрет в бой, не обеспечив себе "чистое небо", со всеми вытекающими... А с нами этого просто не получится: "Ну, не шмогла!.."
Хотя, если честно, наблюдал за поединком с неподдельным интересом и плюсанул всем.
  • +1.67 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Савин ( Слушатель )
19 дек 2012 23:03:37


Во-первых, таковы были условия этих учений, а во-вторых на войне всякое может случиться, если локальных очажков будет много, может чисто не хватить самолето-вылетов в какой-то момент времени.

По второму предложению - без слов, очень интересно. Кроме того, я живу и работаю в местности, которая очень похожа на участок Сингуры - ВПП. Поэтому то я и заманивал Прохорова наступать по этому направлению и посмотреть, что получитсяУлыбающийся Это невозможно без аппаратов на воздушной подушкеВеселый

Хотел товарищам офицерам предложить "поиграть" в Сирии, но раздумал. Ни к чему. Мало ли кто это читает, лучше перебдеть.
  • +0.25 / 3
  • АУ