Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,789 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
24 дек 2012 03:29:53

Тред №506431

новая дискуссия Дискуссия  105

Цитата: Малой2
Для увеличения сроков возни (уничтожения мин) Вам, тов. Прохоров батарею надо иметь в створе с ВПП либо с запада, либо с востока. И не жалкие 24 и 32 боеприпаса соответственно, а в 5-7 раз больше каждого типа (площадь считайте как агроном).




Посчитал - для Вас хватит. Тем более- увеличте количество снарядов в два раза

Цитата: Малой2
Жутко, наглядно, но мимо кассы.




Угу, в 2000-е так в Чечне аналогично колонны проводили - то же наверно мимо кассы ???

Цитата: Малой2

И Вы меня простите, но логика обалденная - засеять себе рубежи задач. И курить трубку мира. Или 4 часа или сутки. "Это просто Праздник какой-то!" (Карабас Барабас)  :DСмеющийся




В полном соответствии с полевым уставами FM 20-32 и FM 5-102 - касательно минных полей (защитные (protective), тактические (tactical), локальные (point), запрещающие (interdiction), ложные (phony)) - "обеспечивает командующего возможностями маневрирования с быстрыми, гибкими средствами задержки, беспокойства противника, парализующих, ограничивающих его действия, или изнуряющих вражеские силы/войска, и в наступлении и в оборонительных операциях. Мины могут задерживать противника, останавливать его, вынуждать изменять направление атаки, тратить время на работы по разминированию или обходу заминированных участков" - что мне и надоУлыбающийся
С М72/М67 разброс мин по местности из одного снаряда составляет до 600 метров от точки прицеливания.Модуль минного поля (от 3-х снарядов) 200х200 метров




Красная линия - зона безопасности, зеленая - разлет осколков

С М70 или М73 от  6 снарядов - размер модуля минного поля  200х200 метров
  • +0.00 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Портос ( Специалист )
24 дек 2012 14:01:16
Я не могу понять, вы, обороняетесь или наступаете?

Я не буду спорить с площадью засева, я бы хотел услышать как вы будете применять дистанционное минирование применительно к нашей тактической задаче и как сами будете с ним взаимодействовать.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
24 дек 2012 22:23:47


Не думаю, что для Вас новость, что мины могут быть и наступательным оружиемУлыбающийся. Плотность модуля минного поля указал именно для наступательной операции. Для оборонительной - тех же М72/М67 надо до 12 шт (в четыре раза больше), а  М70 или М73 вообще умопомрачительное число - до 96 вообще.
Для достижения успеха по американским наставлениям я должОн вести универсальные боевые действия. Енто когда одновременно одна часть БТГр (САВ) наступает, другая - вынуждена вести оборонительный бой. Вот артель и разведка и мины и будут бойчинами Малой2 заниматься.
При этом боевые задачи по разгрому войск противника мне, как командиру САВ, нужно решать не в ходе столкновения передовых частей (подразделений), а путем блокирования районов, занимаемых нехорошими парнями, и   огневого поражения издалека. Сдерживающие действия заключаются в максимальном использовании дальнобойности оружия и маневренных качеств боевой техники, а также выгодных условий местности в целях ведения боевых действий на ряде последовательно занимаемых рубежей, нанесения максимальных потерь и изматывания блокированной группировки противника. Блокирующие — в том, чтобы остановить продвижение отходящего (наступающего) противника, не дать ему возможности расширить фронт прорыва в стороны флангов, изолировать район боевых действий от притока резервов противника.
Об этом мне поведали их уставы - я их понял так



Ровно так как мне говорит FM 20-32 - применение тактического минного поля (Tactical minefield) в ходе наступательной операции, чтобы защитить открытые фланги, преграждать подступы к объектам, перекрывать направления вражеских контратак, лишать противника возможности к отступлению и принуждать к сдаче в пленУлыбающийся. Естественно - на территории занимаемой противником
Вообще, по взглядам вояк США системы дистанционного минирования применяются в целях:
- задержки противника, создания условий для его поражения другими видами оружия;
- нанесения противнику максимально возможных потерь;
- дезорганизации работы тыла, пунктов управления, нарушения коммуникаций;
- оказания психологического воздействия на личный состав противника, вызывающего у него минобоязнь.
С помощью систем дистанционного минирования решаются следующие задачи:
- усиление или наращивание ранее установленных заграждений и препятствий, закрытие проходов в заграждениях и разрывов между минными полями;
- внезапная установка минных полей непосредственно по боевым и походным порядкам войск или перед ними, в тылу и на флангах;
- воздействие по резервам и коммуникациям, дезорганизация работы тыла, пунктов управления, минирование маршрутов и др.;
- изоляция районов, в которых ведутся боевые действия, воспрещение ввода вторых эшелонов, расчленение боевых порядков войск;
- ведение контрбатарейной борьбы установкой минных полей по огневым позициям артиллерии и т.п.

В новых американских уставах подчеркивается, что заграждения тщательно прикрываются огнем - это я снова о "Эскалибурах"Улыбающийся. Они (заграждения) должны устанавливаться в таких местах, где их обход невозможен или затруднен: в дефиле, на перевалах - с этим проблемыУлыбающийся, серпантинах - тем болееВеселый, в районах переправ через водные преграды - мне не надо, у меня Малой2 за мня всю работу сделал, на дорогах в лесу и т.п.) - амеры считают, что наибольшей эффективностью обладают смешанные минные поля, состоящие из противотанковых противоднищевых мин и противопехотных мин осколочного действия.
Особая фишка таких полей  - внезапность применения, возможность воздействия по всей глубине боевых порядков войск, в самое невыгодное время и в самом невыгодном с точки зрения преодоления заграждений месте. С помощью  артиллерийских систем минирования могу устанавливать минные поля на дальность  до 17-22 км, инженерных - до 5 км. При этом время от принятия решения командиром на установку заграждений до момента минирования составляет всего 10-15 минут и еще - возможность установки минных полей непосредственно на боевые и походные порядки войск противникаУлыбающийся.

Эти и другие особенности позволяют мне любимомуУлыбающийся с помощью систем дистанционного минирования решать широкий круг задач, непосредственно влиять на ход боевых действий, устанавливая большую часть заграждений в ходе боя по боевым порядкам  войск противника. При этом я  в наступлении не парюсь о последующем преодолении своих минных полей, так как они в установленное время самоликвидируются, да и рубежи мне известны.

И все эти бравые парни Малого2 с ПТУрами остаются не у делУлыбающийся. Им маневрировать негде - в севера , запада и востока ограничены ограничены разливом рек, с юга - собственными минными полями. Да и где им особенно маневрировать - если минус Озерный (где я устрою локальный филиал ада) - у них 4 квадратных километра всего
Также, это даст возможность моему разведвзводу действовать по секторам - очищая его один за другим. Рубежи своих поставок скину ему на планшет, чужих - ему приданы саперы, справятся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
24 дек 2012 22:42:32
Не новость конечно, просто мы сами местность минировали, и увеличение плотности минирования, совершенно не помешает. В наступлении дистанционно минируют, когда, хотят, затормозить выдвижение резервов обороняющихся из глубины, когда свои войска дойдут до района минирования в акурат когда самоликвидаторы сработают . У меня ни какой глубины там нет, мне извините совершенно удобней кроме своих минных полей прикрыться и вашими, вы когда на них выпритесь, под моим огнём и будете себе разминировать.

По этому и прошу, указать где вы конкретно "засеете", чтоб внести их в свой план обороны.  ::)
  • +0.24 / 3
  • АУ