Выбор России: текущая политическая ситуация
30,204,681 121,737
 

  Спокойный ( Профессионал )
24 дек 2012 16:06:38

Тред №506615

новая дискуссия Дискуссия  134

председатель комитета Госдумы по труду, социальной
политике и делам ветеранов Андрей Исаев:


Маленькая жилплощадь может быть исключена в ближайшее
время из списка оснований для отказа в усыновлении ребенка.

Сегодня в России на усыновление детей претендуют 29 тысяч российских граждан.
Некоторым из них суд не дает разрешение взять ребенка в семью по ряду причин.
Одна из причин — это отсутствие у родителей необходимых жилых площадей.
Предполагается это ограничение либо снять полностью, либо существенно его либерализовать.
В том случае, если не приняты судебные решения о том, что они живут в антисанитарных условиях,
просто сама по себе маленькая квартира не будет теперь являться основанием для отказа в усыновлении.
В 2011 году россияне усыновили 7,416 тысяч детей, из них 188 — инвалиды,
американцы — 956 детей, из них 44 — инвалиды.
- 798 детей забрали в свои семьи итальянцы,
- 685 — испанцы,
- 283 ребенка — французы.
При Госдуме формируется рабочая группа по решению проблем
в системе внутреннего усыновления детей-сирот в РФ.
  • +2.62 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
 
  kypchak ( Специалист )
24 дек 2012 19:24:43

Вот спасибо, Барсук, вот это - не в бровь, не в глаз, а прямо в лоб! Сравнивают цифирь по усыновленным, а по другим формам принятия в семью сирот стыдливо умалчивают, суки! А если их учесть, весь зарубеж окажется настолько неважен, что и говорить будет не о чем.
Мои племяшки, например,  - подопечные. Это, кстати, выгоднее экономически. А как вы хотели? Сегодня - с пятаками зашибись, а завтра - напряг. А растить, воспитывать и образовывать-то надо ежедневно и не один год. Да и глупо было удочерять девок школьного возраста, которые прекрасно помнили своих родных родителей.
  • +3.71 / 26
  • АУ
 
  Дани Золтан ( Слушатель )
24 дек 2012 19:23:46


Т.е. желание семей внутри страны усыновить, перекрывает как бык овцу всю "благотоворительность по усыновлению" пиндосов.
лишнее доказательство того, что вся истерика либероидов вовсе не по судьбе детей - нет предмета.
  • +2.74 / 16
  • АУ
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 дек 2012 20:51:18

Хм, я тут почитал американский интернет на тему усыновления, и вот какие интересные вещи нашел:
1. в штатах сейчас ожидают усыновления 104000 детей. Нефигово так, да?
Действует множество программ и сайтов, пропагандирующих не увлекаться усыновлением из-за рубежа и усыновлять внутри страны.
Тут был пост про какие-то выплаты при усыновлении. Нашел позицию "grants apply" только у одного ребенка - годовалой девочки из Африки.
Т.е. при гигантском количестве детей-сирот, ожидающих усыновления, люди везут детей из-за границы.
Только ли тут цвет кожи важен, или что-то еще есть?
  • +1.11 / 14
  • АУ
 
 
 
  санёк ( Слушатель )
24 дек 2012 21:58:14

Откуда у Вас информация? Можно ссылку на источник?
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 дек 2012 22:09:32

Саша, Вы меня пугаете.
1. Открываете гугель, вводите "child adoption in usa"
2. Дальше идете по ссылкам.
http://photolisting.adoption.com/
More than 100,000 children in the United States are in foster care waiting for permanent families.
Более 100000 детей в США, находящихся под опекой, ожидают постоянные семьи.

http://www.adoptuskids.org/for-families
Myth: There Are No Orphans in the United States
Reality: There are 104,000 children in the U.S. foster care who are legally free and currently waiting for an adoptive home. Meet the children

Миф: в США нет сирот.
Реальность: в США под опекой 104000 ребенка, которые свободны по закону и в настоящий момент ожидают усыновителей. Повстречайтесь с ними.
  • +2.08 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  za_za ( Слушатель )
26 дек 2012 06:22:42
Кстати. А кто знает - могу ли я в России усыновить несчастных американских детишек или мне нельзя?
  • +3.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
26 дек 2012 06:50:45

Кстати, серьезный вопрос. Понятно, что там в основном остаются неухоженные латинос и нигга, которым сразу в России сложно адаптироваться.
Но, к примеру, организация Русского Приюта на Кубе, на паях с Фиделем?
Многонациональный, многоязыковой компот из волонтеров, туристов, там же смешанный пионерлагерь... Путевки для семей, планирующих усыновление.  Если какая русская семья и шустрый мулатик привязались друг у другу, мулатика прокатят за счет системы, пусть месяца три по снегу попляшет...Улыбающийся Как показывает опыт израильских детишек, русской зимой в первый день они орут от ужаса, увидев столько снега, а на третий уже играют в снежки и катаются с горки с местной малышней, забыв про мороз и языковой барьер.Улыбающийся Чем афиёпы хужей?
  • +3.26 / 22
  • АУ