Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,104 121,970
 

  kdsli ( Слушатель )
24 дек 2012 17:48:31

Тред №506671

новая дискуссия Дискуссия  45

Цитата: Николаич
Ну как...
1. У меня нет иллюзий по поводу выборов-2011. Так, к слову. Поэтому появление первой волны протеста - для меня в принципе закономерно. Ну и напугала она некоторых, в общем, заметно так.Подмигивающий



Николаич, у меня тоже нет иллюзий, как и откуда росли ноги (или что там у них) протестов... Только причины-то были другие. К тому моменту со стороны власти была четкая установка минимизировать количество формальных нарушений (причиной которых были головотяпство, тупость и излишнее рвение отдельных деятелей). О сознательных нарушениях речь вообще не шла. Доказательством тому - отстутствие внятных обнаруженных нарушений. (Кто не согласен - прошу доказательства в студию... твитты не принимаются).

С другой стороны были такие же четкие установки на дестабилизацию ситуации в стране по мотивам успешных революций в бывших странах СНГ, Ближнего Востока, Северной Африки и т.д. А вот тут доказательств - масса. (не будем разводить флейм на то, что inter omnes constat)

Николаич, вы действительно верите, что протестное движение - это результат выборов-2011? И куда тогда этот протест делся? Ведь исходя их этой логики "нечестные" выборы Президента должны были только усугубить этот процесс. Действительность же больше похожа на то, что протеста в массах не было, а была попытка жалких маргиналов сделать себе пиар (гранты, бонусы - нужное подчеркнуть), но маргиналы оказались такие жалкие, что ничего путного сделать не сумели. А в массах же протеста как не было, так и нет...

И объясните, кто эти "некоторые", которые так напугали власть? Я что-то испуга не наблюдал... Предположим, что власть испугалась (о боже!) Собчак с Удальцовым... Тогда по логике, их надо было бы обязательно нейтрализовать (свинтить, посадить, убить в переулке - нужное подчеркнуть). А что мы видим - власти методично, неторопливо, с особым цинизмом делают из них клоунов (в чем они сами всячески способствуют). Посдспутно собирая настоящие доказательства настоящих преступлений (которые есть на самом деле - люди, беспринципно относящиеся к своей Родине в большинстве своем так же беспринципно относятся и к законам). Чтоб мне негром стать, но никак это не похоже на испуг!

Николаич... И эта... кончайте делить людей на охранителей и остальных... Бросьте записывать в охранители по признаку поддерживает/не поддерживает Путина. Мы вообще-то все граждане одной страны, в врагами сами разберемся, но среди неврагов не надо лишние водоразделы проводить... По крайней мере, назовете меня охранителем, я Вам тоже какой-нибудь ярлык придумаю... вспомните свой прошлый аватар, и гляньте на мою шапку...
  • +3.51 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!