Выбор России: текущая политическая ситуация
30,204,573 121,737
 

  Bublichek ( Слушатель )
24 дек 2012 22:04:17

Тред №506772

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Николаич
Бубличек, ты чудо и умница.



Вот Николаич, смотрите. Вот этот пост Навигатора http://glav.su/forum/topic/1340/message/1601726#msg1601726 - результат моего вчерашнего или позавчерашнего SOS в скайпе в адрес камрадов с Авантюры.
Одна моя очень близкая белоленточная знакомая обрыдалась в истерике о судьбе российских детей, которых запретили усыновлять в Америцу, и теперь они будут подыхать в сранойрашке. Ей было нужно из истерики выйти, она обратилась ко мне за помощью, сама справиться не могла. Я у нее спросила, почему американцы не усыновляют своих сирот? Она мне ответила что-то типа того, что википедия и ее знакомая из Америки пишут, что сирот в Америце нет.
Я кликнула SOS, и в течение 15 минут мне было скинуто 5 совершенно убойных ссылок, причем на американские первоисточники, из которых очевидно явствовало, что сирот в Америце до хрена и больше. Каковые ссылки я ей с наслаждением и переслала, даже особо не комментируя их.
По результатам этой переписки Навигатор выложил этот отличный пост, который не дает ответов, но очевидно оставляет вопрос - почему же все-таки усыновляются дети из России при наличии своих сирот? и ответа пока на этот вопрос нет.
Где, в каком СМИ появляется информация аналогичного уровня достоверности? и с такой скоростью? почему этого не делается?
Вот вопросы, вот проблема. Вот где либо вражьи происки, либо катастрофический непрофессионализм (и неизвестно, что хуже).
А именно это должна быть работа СМИ. Иначе они вообще ни на фиг не нужны. Только лес переводят.
  • +5.29 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  КиевлянинЪ ( Профессионал )
24 дек 2012 22:09:53

Ну так с кочки зрения либберастических-журналюх СМИ это просто матюгальних (хоть рупор, хоть громкоговоритель), откуда каждый из "их тусовки" может говорить ртом, сморкаться, чихать, или, извините, пердеть. А никакого осмысленного требования к контенту со стороны слушателей быть не может -- их хотелки про достоверную информацию -- это консервативное мракобесие совка и проявления русского фОшЫзма, ибо СМИ точка ру передают не информацию, а кошерно-креативные вы...ы т.н. "свободных журналистов" категории ЛГБТ на тему "Я так вижу!"...
  • +1.25 / 14
  • АУ