Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,791 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
25 дек 2012 12:39:14

Тред №506974

новая дискуссия Дискуссия  127

Цитата: Малой2
Тов. Прохоров желтой меткой на карте ось заявленных Вами пересечений прямых, т.е. район Вашей батареи:
http://s020.radikal.…074f28.jpg
0.  Такое расположение батареи - показательно.
-   При первом залпе определяется визуально.
-  На дистанции поражения нашим Минбатр. В чистое поле пушки, да еще и под мины!? Вас свои к первому сараю прислонят навечно. У БШ есть смайл про шокированного танкиста (рукалицо и в башню). Я закрываю глаза обеими ладошками.  :D
-   Да хрен с ней, с минбатр! Ваши пушкари зае устанут елозить стволами орудий при переносе огня по фронту. У Вас епть - почти равносторонний треугольник ( Ваша батарея на вершине с углом в 30-40 градусов).



Это пять! (ц) Сколько можно говорить - батарея в 18 км южнее Озерного. Какие минометы?  Чем вы будете и как мою батарею поражать? Усилием воли?
А Вы уцепились к фразе "600 м". Повторяю еще раз - это относится к разбросу мин по местности из одного снаряда  от точки прицеливания.  А пулять эти снаряды я могу на дальность до  24 км

Цитата: Малой2
1.  С аглицким не особо, но цифири еще распознаю  ;D. Это к вашей картинке относится.  У Вас скорость движения колонны на марше 10 км/ч? ИНАЧЕ Формула с Вашим текстом не стыкуются: "  Буду делать по  уставу. Основная цель- борьба Вашими с клоунами с ПТУР восточнее пос. Озерный в "зеленке".



Еще раз повторяю - это рубежи установки минных модулей по движущемуся противникуУлыбающийся. То есть - по Вам. Ваша скорость 10 км/ч, а не моя. Это если вы решили маневрировать. Сидите на месте - ну и сидите, мне пох. Все равно модули установлю как хотел. Батарея у меня стоит, разведка шурует. Вы продираетесь по зеленке. Все заняты

Цитата: Малой2
-    Вы же начали совершать марш Бердичев-Житомир? Или уже "усе"? " Какие ветренные эти бля курсистки" (с)
-    Вы же модным Административным в две колонны "шла Саша по шоссе и сосала сушку" с маршевой в 20-25 км/ч ( у Вас колонна смешанная, про свой трехдневный запас Колы и рационов с патронами не забыли?)Похоже Вы херакнули в свой опус картинку не вникая. Что очевидно и допустимо для Гуру  ;).
- Ваш сраный разведвзод должен батрачить не в боевом охранении колонны а далеко впереди Головного Дозора, т.е. как минимум на той стороне р.Тетерев. Использовать разведку на марше в охранении - Вас разведчики после этого не нах так в Пизу отправлять будут. Головные, боковые, арьергард - ЭТО ВЗВОДА, пехотные.  



Все это здорово. Но марш-то я закончил. Вы мне дали спокойно к Озерному подойти. Поэтому я и атакую с ходу. И разведчики у меня совершенно свободны

Цитата: Малой2
2. " А ветер северный ("Владимирский централ, ветер северный") - чо он мне закроет?  " Уважаемый тов.Прохоров, не знание не спасает, а усугубляет. Розу ветров помимо меня давали другие товарищи и для лиц игнорировавших уроки "Природоведения" на русском, черным по белому акцентировали - "Ветер С севера". Более точное направление - НА ЮГ и ЮГО-ВОСТОК. Чем я буду дымить, с каких высот ( крыши домов, восходящий поток воздуха при пожаре + скорость ветра на уровне 6-15 метров) указывал выше.  



Опять 25. Какие крыши восточнее Озерного?  Дистанционное минирование буду применять восточнее поселка. Поселок - сожгу. Отходящие из поселка части противника как раз попадут на минное поле первого сектора.
Я конечно, виртуальный командир САВ, но знаю  - что в Вест-Понте учат с первых занятий: "Танки в городе и лесу не наступают". Вы же чего-то решили, что я буду поступать вопреки их уставам ???

Цитата: Малой2

Дружище, без обид, но по совокупности Вашего бреда, Вы не понимаете предмет Тактика Общевойсковая вообще и дискредитируете себя в глазах общественности  :D.

С уважением,-




Да какие обидыУлыбающийся. Могу сказать аналогично - Вы не желаете понять суть американских наставлений, их тактику, а  отзеркаливаете нашу на них. Ну или  их приемы 70-80х гг.ХХ в. переносите в современность
Главное у американцев - это обеспечение тактического преимущества. Если его нет - никто и пальцем не пошевелит. Поэтому, никто  на танках и БМП в леса ломится не будет, небольшие поселки в полтора км никто штурмовать также не собирается.  








Не будет моих солдат в Озерном - у меня есть возможность уничтожить поселок с помощью артиллерии. Ну а то, что Вы там, Вы мне и сами показали, начав эвакуацию гражданских. Ну а минные поля поставлю в любом случае - чтобы Вы не смогли  вывести бойцов из Озерного. Ну и против других угроз.
Вы хотите мне устроить Сталинград, а будет  - Ханкала
  • -0.21 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Портос ( Специалист )
25 дек 2012 16:40:42
Нет у вас сил для этого (я вам предлагал просить помощь). У вас всего 16 стволов 155мм в АДН.

Почитайте букварь, "Артиллерийский дивизион в бою"

http://www.e-reading…_boyu.html

Там на 12 странице есть боевые возможности 122мм 18-ти орудийного дивизиона.
При расходе 0,6 б/к (18х48=844) за 12 мин, АДН способен подавить один взводный опорный пункт + 1-2 отдельные цели.

Что значит "подавить", это значит, что если вы сразу не пошли в атаку, противник пришел в себя и ваш 0,6 б/к израсходован в пустую.

Далее хочу вам напомнить что вам противостоят две МСР и два ТВ + я говорил что из хозвзвода сформировал пехотный взвод и придал его 2МСР.  ИТОГО: У вас задача "подавить" ДЕВЯТЬ ВЗВОДНЫХ ОПОРНЫХ ПУНКТОВ, которые взаимодействуют и прикрывают друг друга. Вот и считайте сколько вам нужно стволов и б/к.
  • +1.23 / 4
  • АУ
 
 
  pro-Horror-off ( Слушатель )
26 дек 2012 12:27:15


1. Для 152-мм - данные немного другиеУлыбающийся
2. Давайте поговорим о очевидных вещах.
Для разрушения таких целей, как танк в окопе, блиндаж или бронеколпак, требуется от 1 до 3 прямых попадания. Однако, вследствие рассеивания при стрельбе общий расход снарядов, а также времени на выполнение задачи в зависимости от дальности стрельбы, размера цели и состояния орудия, привлекаемого к разрушению, весьма-а-а разнятся
К примеру, для разрушения блиндажа при стрельбе из указанных Вами 122-мм гаубиц (мой любимый размерУлыбающийся - даже когда армию перевооружат  бластерами все равно буду говорить о ошибочности отказа развития этого калибра)  при стрельбе на дальности 5 км требуется куева хуча снарядов  -  120 снарядов.. Однако на дальности в 2 км требуется только 40 снарядов, В НАТО было все также. Поэтому в 70-80 гг. ХХ в. позиции американских гаубиц в наступлении - 4 км от переднего края (155-мм).
Т.е - или гаубицы ближе к переднему краю и меньший расход снарядов, или они дальше - но расход больше.
Американцы пошли третьим путем. Во-первых, внедрили аналог АСУНО, что позволило на треть увеличить точность стрельбы обычными боеприпасами, а также   предоставляет артиллеристам возможность принимать координаты целей непосредственно из пункта управления огнем и применять глобальную систему навигации GPS для определения местоположения и последующего обстрела целей. А значит - уменьшить количество используемых снарядов. Во-вторых, и самое революционное  - введение высокоточных боеприпасов. Это позволило в разы уменьшить количество посылаемых в противника посылок. Та же М777 пуляет 155-мм управляемыми артиллерийскими снарядами «Эскалибур» М982 с коррекцией траектории по данным КРНС NAVSTAR . Снаряд имеет максимальную дальность стрельбы до 40 км с КВО до 10 м (вместо 200 м у обычных).Это не только уменьшило расход снарядов (безумно дорогих - 100 тыщ баксов/штука), но и позволяет вести точную стрельбы далеко от переднего края. Поэтому М777 совершенно "голая" - не имеет даже легкого щита для защиты расчёта от осколков и огня снайперов противника. В отличие от Мсты-Б, которая имеет довольно солидный щит. Т.к. М777 слишком далека  от народа противника.


Аналогично - с Паладином. Кстати, сейчас заканчиваются испытания доработок обычных 155-мм снарядов и 120-мм мин, которые будут иметь все плюсы Эскалибура, но стоить - в два раза дешевле

3. В нашей сфероконине - у меня будет достаточно снарядов,и мне не надо штурмовать все ВОПы. Опять же, напомню - у меня тактика просачивания, "тактика слабых мест". Поэтому могу позволить себе даже классическую плотность подавления  укрытой живой силы противника-150 снарядов на 1 га. А остальным - глотать дымыУлыбающийся
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
26 дек 2012 15:32:47
В самом начале я поставил, задачу разведке.




"Голая", говоришь?


"Двумя БМП", я имел ввиду, что хотябы одна группа из двух выйдет. А так две группы из взвода, по две БМП, "соцсоревнование".
  • +0.35 / 4
  • АУ