Выбор России: текущая политическая ситуация
30,196,045 121,734
 

  Alex58 ( Слушатель )
25 дек 2012 23:42:54

Тред №507217

новая дискуссия Дискуссия  208

Цитата: НикВик
Не совсем так. Кажется, требуется несколько сотен бумажных подписей.
=====
Кстати, со вчерашнего дня на сайте Новой идёт сбор подписей за роспуск Думы. Тысяч сорок...


http://www.golos-ame…71870.html
"Ранее пресс-секретарь «Новой» Надежда Прусенкова в комментарии агентству «Интерфаксу» рассказала, что голосование на сайте газеты ведется настолько активно, что их провайдер посчитал это DDOS-атакой.
Боты против депутатов?"

Я же писал - миллионы голосуют, у оппов все в миллионах, какой тут сайт выдержит.
Флэшмоб очередной, зима холодно,  и по теплу не приходили, а вот на сайте...
Как надо организовать сбор подписей? - регистрация как на сайте госуслуг, так же будет - я поверю.
  • +2.28 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  НикВик ( Слушатель )
26 дек 2012 00:03:35
Пароль высылается СМС-кой на реальный российский телефон, скорость пополнения  - около 1000 в час.
Уже сообщили: 41711 человек
  • -0.73 / 20
  • АУ
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
26 дек 2012 00:14:40

Проверить не могу, недоступен сайт, сквозь миллионную толпу не протолкнутся.
Вы сами все это всерьез воспринимаете? Сборы подписей? Которые и проверить то нельзя, даже и СМС - все имеют право голоса?
Я за себя только могу сказать - результат от всей этой опповской суеты - раздражение, неприязнь, отторжение - ну зае..ли уже клоуны, оппозиция именно этого добивается? Такого к себе отношения? Их поддержать? (мне нынешний общественный строй совсем не нравится-но эти..., вся Ваша оппозиция - кремлёвский проект - перевести недовольство  в свисток клоунов, не дать сформироваться реальной, действующей оппозиции.)
И получается, любой кому не хочется революций, великих потрясений (особенно исходящих от этих, мы же видим результаты, где они дорвались) - охранитель.
Нет революции, даешь эволюцию - просто ведь все, не согласны?
  • +1.86 / 17
  • АУ
 
 
  puzzle ( Слушатель )
26 дек 2012 00:25:36


Да ладно врать то.
Лично "подпись" там поставила, под "Обращением к думе еще.
Просто спросила;"Кто эти люди?"

Ни регистрации, ни даже паспорта не спросили.
  • +3.24 / 17
  • АУ
 
  _NTFS_ ( Слушатель )
26 дек 2012 02:06:34


Веры им нет в любом случае, так что я бы предложил - сбор подписей ТОЛЬКО через сайт госуслуг.

ПыСы. Кстати в будущем неплохой механизм может получиться. Надо провести референдум - народ оповестил. Кому не лениво - проголосовал. (Дело далекого будущего подразумевающее наличие интернета у всех граждан России, а также обязательного аккаунта на Госуслугах).

Эх блин. Были бы впереди планеты всей.Улыбающийся
  • +2.36 / 16
  • АУ
 
 
  Bublichek ( Слушатель )
26 дек 2012 02:26:18


Что-то есть в этом невыразимо прекрасное - собирать подписи под антигосударственным обращением к чужому государству через сайт государственные услуги.  :DВеселыйВеселый

Что касается нормальных, а не фриковых голосований, то, честно говоря, после установки веб-камер на чудовищное количество избирательных участков в кратчайшие сроки я не вижу в вашем предложении ничего неисполнимогоУлыбающийся в смысле, это вполне реализуемая вещь.
  • +2.44 / 21
  • АУ
 
 
 
  Лавочкин ( Слушатель )
26 дек 2012 04:44:59


Сделать подобную систему, и при этом не дискредитировать идею очень трудно. Гораздо труднее, чем установить камеры. Проблема в том, что проверяется электронная подпись, но не владелец подписи. Носитель с подписью может быть (напимер) передан другому лицу, украден, и т.п. В связи с этим, в дополнение, системе потребуется доп. механизм пост проверки (допустим выборочной) голосов. Ближайшая аналогия, это сбор подписей для кандидатов на выборах. Поставить же сейчас на компьютер каждого гражданина считыватель (сертифицированный) биометрической информации, как мне кажется, не реально и очень дорого. Думаю это будет на порядки дороже камер.

Вобщем, идея реализуемая. И в идеальном обществе её можно было бы реализовать уже сейчас. Но, увы, до идеала пока очень далеко. К сожалению.
  • +0.96 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Кир_b999b2 ( Слушатель )
26 дек 2012 05:24:57

В некоторые вполне коммерческие модели ноутбуков уже встроен сканер отпечатка пальца. Пока хреново работает, с третьего на пятый раз, но это дело наживное. Было бы желание и "деньги, деньги и еще раз деньги". (с)
  • +2.29 / 12
  • АУ