Мир танков (World of Tanks)
3,854,645 32,515
 

  Hypnotic Spector ( Слушатель )
26 дек 2012 14:33:54

Тред №507415

новая дискуссия Дискуссия  353

Цитата: Nobody

А по поводу арты - феерия идиотизма, да. Причем часто вроде и команда ничего, и делают вроде все правильно, бац - половина уже дохлая. Опять же вчера звезду с 212 снял только с 5-го боя.  14к урона за 5 боев, первые 4 - сливы.  При этом раз мы с ГВтигром умудрились ушатать ВСЕХ топов противника, сначала бата который на базу пролез потом двух ИС4 в ПТ режиме грохнули. Наш 1375 выпилил 2 из 3 их арт, а потом внезапно наши все умерли. Как, обо что убились - так и не поняли. Арт нету, топов нету - обо что может убиться Е100 и два 110? Уж не говоря об остальных. Неведомо.



Ответ очевиден - МИНЫ.



1. Я таки грешу на ВБР. Вот что угодно мне говорите, но в чистом рендоме (разговор о большом количестве проведенных боев 200-400, а не по 10-20) держать стату более 50% очень тяжело, более 60% практически нереально, вундеркиндеров, которые держали бы на рендоме более 70% побед я не видел. Не верю я, что вся статистика держится в 20% разбросе.
2. Что угодно доказываете, но очень часто бывает, просто начинается катастрофическая непруха. Даже собирая по нескольку скальпов лично, команда сливает. Или стоишь в ТОПе и начинаются непробои-рикошеты-и пр. х-ня. Я вообще не понимаю, как 268 может кого-то "не пробить" в бою. Он по умолчанию "убийца танков", фанерный, но с офигенным колуном спереди, хоть и с медленной перезарядкой.
3. Изменение приколов ВБР по прицелу просто реально бесят. Сами можете проверить в тренировочной комнате или в бою. На большой дистанции видишь противника, выцеливаешь, выстрел - там как ВБР решит, НО, если противник исчез с заствета, а ты знаешь, что он все еще на месте или просто решил проверить на всякий пожарный, и стреляешь не отводя прицела, то в 90 случаев из 100 снаряд полетит строго не по выставленному прицелу и будет промах.


Посему, я уже давно забил на стату и просто развлекаюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
26 дек 2012 14:38:25

в таких случаях лучше завершать игровую сессию.
что интересно, почти на всех танках рекорды по дамагу поставил именно в ситуациях непрухи.


вчера об.268 не пробил мой Т32 на ди станции метров 100-150Крутой хотя скорее рикошет был. надо реплей пересмотреть


как правило надо брать ниже если танк исчез.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
26 дек 2012 15:33:01


Да знаю уже, но поскольку за статой не гонюсь - мне в принципе пофиг.




В том то и дело, у Т32 башка тоньше 300, а у 268 чемодан по минимуму больше 300.



Пробовал - в землю прилетает. Разлет и все такое я понимаю, тем после после нерфа советской ПТ ветки, но он практически не попадает, по моим прикидкам 1 к 10.



Только не из ПТ. С белки от 704 я его раньше легко ваншотом брал на 200-300 м.

Про телепорт снарядов писали уже на сайте, вроде обещали подлечить. Я так в последний раз на арте "попал". Мой 261 vs ИС4 на захвате 10%-ный. Расстояние метров 30 было, практически в упор. Он поспешил и отстрелялся мимо, а я свелся с особым цинизмом, причем в борт (хотя 261 пофиг на 10% то по-любому огребет), выстрел и как говорил всем известный комментатор: "ГОЛ! - ..уй, ШТАНГА!!!" (с) Н. Озеров. Разумеется, второй раз ИС4 не промахнулся.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Игорь_ ( Слушатель )
26 дек 2012 15:10:46

Самый бронированный танк в игре Т50-2. каждый второй выстрел в него-рикошет. Даже если ИС-7 стреляет. Я уже привык и отношусь философически. В последнее время стал замечать странное исчезновение снарядов. Вроде круг прицела целиком в танке, бац-снаряд улетел неведомо куда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
26 дек 2012 15:28:15


Да, ну, бросьте! Если руки прямые, то стату держать не нуна, она сама держится даже в соло-рандоме, а если есть хороший взвод, так и вообще хорошо. Глядя на свою статистику за серверную сессию, которая отображается в сервисном канале, почти всегда вижу 55-60% побед. Т.е. общая тенденция к повышению..
Если б раньше так играл как сейчас, то и была бы стата порядка 57%. Но старые грехи, проваленные из-за кривости рук, бои до сих пор держат меня в районе 52%..

Если видишь тотальную непруху, меняй серв. Бывает, что ВБР тебя невзлюбил с самого входа, зараза такая..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Hypnotic Spector ( Слушатель )
26 дек 2012 15:39:34


Так а я о чем? Огромное число игроков и у всех стата в 40-60% с небольшим вылетом? А где пряморукие гении игры в 70-80%? А где откровенные криворукие олени с 20%?



Да я вроде поменял : http://worldoftanks.eu  :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Ненастоящий сварщик ( Слушатель )
26 дек 2012 16:33:14


http://emem.ru/WoT/history/Straik/

http://worldoftanks.…-xxxmixxx/

вот они )))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
26 дек 2012 17:26:25


Ну, вы прям вообще, как школьник замахиваетесьУлыбающийся Гении, они и есть гении, чтоб их было мало. Но тех, у кого стата за 60%, довольно много, порядка процента от общего числа. Просто каждые пять процентов статистики - это разница где-то на порядок в боевой эффективности, если на глазок.. Если б играли 1 на 1, то и проявлялись бы крайние случаи с 10% побед, или 90%, а в командном зачете собственная бесполезность всегда будет замываться игрой других. Были бы рандомные команды не 15 на 15, а 30 на 30, то, ИМХО, средняя стата по больнице была бы еще ближе к 50%.
Чисто рандомные 60% - это уж точно редкость, если систематически не педобирить в песке с откровенными новичками.. Но, есть взводы, есть роты, т.е. возможности собрать более-менее наигранные команды из тех, кто хорошо играет, и, вуаля, вот она мегастата..

Хотя очень часто цифирка больше 55% получается методом гнилого педобирства - т.е. из 20к боев у такого "чемпиона" четверть, а то и более, накатана в песочнице, где 80-90% игроков абсолютные новички.

Вот, например, 100% побед http://worldoftanks.…573-Rikku/
Уверен, что это чей-то твинк. Там вообще только один песочный прем и есть..

Или вот, твинк-фишка из "Бурнед Скай" - http://worldoftanks.…rakk_klon/
95% песочных победУлыбающийся

Короче, если стоит задача накачать проценты, то берем песочный прем, садим экипаж на стероидах, прошедший за тысячи боев и Крым, и Рым, и вперед к вершинам рейтингоффф!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Погонщик ( Слушатель )
27 дек 2012 02:45:27


http://armor.kiev.ua…trakk_klon
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
27 дек 2012 03:38:57

И что? Там из не песочных только хуммель..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Кактус ( Слушатель )
26 дек 2012 16:56:58


это не вбр, это механика.

после исчезновения засвета танка, вы целитесь уже не в танк, а вооооооон в тот камушек позади танка, камушек аж на другом конце карты. Соответственно дострельнуть чтоб до него, возвышение выше должно быть.  чем медленней летит снаряд, тем более высокую параболу придется рисовать. Вот почему из фугасниц вообще бесполезно стрелять по кустам, где вот "тока что я видел стоял танк". Если сразу за кустом стоит стена или еще какое препятствие, то шансы еще есть, а если дистанция между пропавшим из засвета танком и новой прицельной точкой большая, то почти наверняка снаряд пролетит выше танка.
  • +0.00 / 0
  • АУ