Выбор России: текущая политическая ситуация
30,074,250 121,590
 

  Missiler ( Слушатель )
27 дек 2012 04:57:25

Тред №507714

новая дискуссия Дискуссия  53

Все-таки наши неправильно поступили, приняв закон Димы Яковлева в ответ на закон Магнитского. Надо было раз бить, так по святому: решением минздрава включить гомосексуализм в список психических заболеваний.Улыбающийся Только представьте, какой бы у них был баттхерт (в прямом и переносном смысле), какой бы вышел шикарный плевок. И власть осталась бы в белых перчатках (минздрав ведь решил), и народ был бы в восторге.

А дети... Все в корне правильно, отдавать наших сирот в иностранные семьи конечно нельзя; в любые иностранные семьи, а не только в американские. Но закон направлен только против США, а в ту же Европу, получается, экспортировать наших детей во всякие "шведские" семьи будет по-прежнему можно. Вот и напрашивается вывод, что цель закона была вовсе не в детях (сколько лет смотрели сквозь пальцы?), а в желании депутатов Гос. Думы любым способом и как можно скорее плюнуть в ответ дядюшке Сэму.
Отредактировано: Missiler - 27 дек 2012 18:23:59
  • +2.97 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Янус Полуэктович ( Слушатель )
27 дек 2012 11:54:53


По поводу гомосексуализма - решением Минздрава это вряд ли получится. Я не юрист, тем более не юрист-международник, и не знаю тонкостей взаимоотношений отечественной медицины с ВОЗ и ООН, поэтому вопрос к юристам: каковы права нашего Минздрава в этом смысле?

А вот другие возможности, скорее политические, чем чисто медицинские, у нас вроде бы имеются. Они изложены здесь, как и вся история вопроса: http://democrator.ru/problem/6777/
Рекомендую ознакомиться, методологию врага знать полезно, да и предлагаемые в публикации меры по противодействию такой методологии лично мне показались вполне разумными..

PS: А насчет усыновления за рубеж, в частности в США, вчера было сообщение о позиции Православной церкви, которая предложила разрешать усыновление исключительно тех детей, которые серьезно больны и которых отечественная медицина лечить еще не  научилась. Мне это тоже показалось разумным. Вот только и в этом случае бюудет необходим жесточайший контроль за дальнейшей судьбой таких детей, иначе может оказаться, что их будут разбирать на органы.
  • +1.46 / 14
  • АУ
 
  DmitryOk ( Слушатель )
27 дек 2012 13:29:24

То, что наши элиты и элитки плюнули в дядюшку Сэма хором и единогласно - само по себе хороший результат.
  • +1.79 / 21
  • АУ