Выбор России: текущая политическая ситуация
30,190,940 121,722
 

  Bublichek ( Слушатель )
28 дек 2012 02:18:25

Тред №508135

новая дискуссия Дискуссия  86

Цитата: Володей
Я погуглил, таких сайтов много. И способы помощи разные, от игрушек и .... Способы оплаты так же разнообразны. В общем было бы желание.



Чулпан Хаматова в одном из интервью говорила о том, что помощь фонд в значительной степени получает от т.н. быдла, т.е. людей не запредельно обеспеченных. Что определенным образом характеризует как "быдло", так и сверхобеспеченных людей.

Ну и раз уж к слову пришлось, вот, в частном письме от фонда "Подари жизнь" сообщили
ЦитатаЕсли перед Новым годом Вы решили навести порядок и в своем шкафу, мы предлагаем Вам сделать это с пользой. В Москве начал работать благотворительный магазин — «БлагоБутик» http://blagobutik.ru/. Сюда можно принести одежду и аксессуары для продажи или купить что-то для себя. Вещи Вы отдаете бесплатно, а выручка идет на нужды подопечных фондов «Подари жизнь» и «Вера» http://www.hospicefund.ru/, поэтому магазин благотворительный. Бутик, потому что мы предлагаем покупать или сдавать новые или почти новые вещи, которые просто кому-то не подошли. А также потому, что здесь можно купить уникальные вещи от наших звезд, например, концертное платье Чулпан Хаматовой или шубку Ингеборги Дапкунайте.

Оставлю без АУ, потому что часто проблема ненужных вещей в хорошем состоянии возникает - куда девать. Может, кому-то удастся избавиться от лишнего с пользой для других.
  • +3.68 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  kollega ( Слушатель )
28 дек 2012 15:52:36


Прошу пардона за позднее включение, к сожалению не читаю ветку по ночам. Но на этот пост не могу не ответить. Если кто-либо хочет помочь больным детям, то предлагаю следующий алгоритм. Однажды я перечислил на счет фонда "Подари жизнь" некую сумму. (Вспомнил, это случилось после предложения камрадов помочь Чулпан Хаматовой после наезда на нее креативных белоленточных перед выборами Президента РФ). После этого мне периодически на почту стали приходить письма с просьбой помочь тому или иному ребенку конкретно, видимо тому, помощь которому была наиболее актуальна, причем указывалась сумма, которая необходима на операцию в конкретной клинике как у нас в стране, так и за рубежом. Прилагается форма оплаты: кошельки, смс-ки, карты банков. В результате получилось так, что образовалась практически интерактивная связь с фондом, в ходе которой мне поступали как просьбы о помощи, так и разного рода благодарности и приглашения на мероприятия в офф-лайне. Я перечисляю относительно небольшие суммы на счет фонда практически ежемесячно, как по персональным заявкам (на конкретного ребенка), так и на конкретного врача (есть и такая опция) и просто так. Плюс к этому моя жена голосует смс-ками в фонд помощи детям, проводимым 1 каналом тв (там стоимость смс-ки порядка 70-80 руб). Так что, если кто хочет помочь детям - проблем нет. Было бы желание.
  • +3.79 / 40
  • АУ