Япония
1,059,185 4,651
 

  Vediki977
28 дек 2012 17:09:44

Тред №508348

новая дискуссия Дискуссия  222

Подготовиться к угрозе с неба ("Sankei Shimbun", Япония)

...
Сохранение Конституции = иллюзия мира из прошлого

Во-первых, Япония, которая не имеет ядерного оружия, должна направить усилия на реализацию «ядерного зонтика» США. Для этого уже заложено основание в виде союза между Японией и США. Новому правительству следует в первую очередь позаботиться об исключении пункта о неиспользовании права на коллективную самооборону в отношении противоракетных оборонительных действий. Необходимо также обеспечить взаимную поддержку японских и американских военных судов в рамках их совместных действий в открытом море.

Во-вторых, необходимо сократить до минимума зависимую от США часть обычных вооруженных сил. Пока Япония будет прощать нарушения воздушного пространства островов Сэнкаку, в обороне нашей страны будет зиять брешь. Одной из причин такого положения может быть существенное сокращение циклической частоты авиационной системы раннего предупреждения и управления (AWACS), которая может обнаружить намерение нарушения границ на низких высотах, в связи с экономией бюджета.

В-третьих, необходимо учредить в правительстве японскую версию Совета национальной безопасности для возможно быстрой реакции на чрезвычайные ситуации. С помощью этого органа правительство сможет быстрее принимать решения по чрезвычайным ситуациям, как то угроза международного терроризма, случаи противоракетной обороны, нарушение территориального суверенитета страны в отношении островов.

В-четвертых, важнейшей задачей должно стать участие каждой политической партии в заседаниях конституционного комитета на регулярной основе со своими предложениями по пересмотру конституции Японии, а также открытое для всего населения обсуждение изменения конституции.

Результаты парламентских выборов доказали, что иллюзия того, что если соблюдать мирную конституцию, то мир сам упадет с неба, осталась в прошлом. Новому правительству необходимо набраться мужества и вернуть Японию к жизни.

http://www.inosmi.ru…15639.html
  • +0.10 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!