Выбор России: текущая политическая ситуация
30,196,126 121,734
 

  Старый Ангел ( Слушатель )
29 дек 2012 09:37:01

Тред №508589

новая дискуссия Дискуссия  72

Цитата: ЮВС
Это не юмор.
А проблема именно в том, что чтобы так говорить в отношении павшего Героя России, самого факта участия в боевых действиях, ПМСМ, недостаточно.
Впрочем, если Старый Ангел хотя бы дважды Герой СССР, я с удовольствием возьму свои слова обратно.


Ваше "хотя бы" умилило...
Вы, похоже, тоже об армии знаете лишь по сборам от военной кафедры? Или пару лет поподметали где-то плац?

Понимаете ли, русский язык для Вас, видимо, не родной. Украинский ближе, может быть?
В русском языке выражение "я бы пошел с ним в разведку" характеризует того, о ком говорят, а не того, кто говорит.
Кто-то пошел бы в разведку с Героем России... А кто-то - с Героем Украины Шухевичем....
Отредактировано: Старый Ангел - 29 дек 2012 09:38:56
  • +4.03 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
29 дек 2012 09:58:42


Об умилении - это я специально.

(В скобках - спросите любого матерого уголовника - и он Вам объяснит, что человек, не отсидевший хотя бы "трешку" - вообще взрослым считаться не может - это я к тому, что у каждого свои критерии зрелости. Я лично придерживаюсь  мнения, что армия, конечно - хорошая школа, но лучше пройти ее заочно.) Человека характеризуют не сами события, в которых он участвует, а исключительно его конкретное поведение в этих событиях. Впрочем, в армии, возможно, и не так.

Но речь здесь не об этом.

Русский язык, как Вам - как старшему офицеру - должно быть несомненно известно - богат и разнообразен. Соответственно, и примененное Вами выражение может иметь по меньшей мере два смысла.

1. Я бы с ним в разведку пошел (если он возьмет меня с собой).
2. Я бы с ним в разведку пошел (готов взять его с собой).

Вот тот Ваш пост и был именно во втором смысле.
  • -4.03 / 59
  • АУ
 
 
  Старый Ангел ( Слушатель )
29 дек 2012 10:08:44

Я так и понял. Это прекрасно характеризует Ваш интеллектуальный уровень.
Цитата
(В скобках - спросите любого матерого уголовника - и он Вам объяснит, что человек, не отсидевший хотя бы "трешку" - вообще взрослым считаться не может - это я к тому, что у каждого свои критерии зрелости.


Хороший пример. Авторитеты у Вас, однако, странные...  Впрочем, тут Вам виднее - я с уголовниками, тем более, с матерыми, не общаюсь. Но это Ваш круг общения - у нормальных людей все немножко по-другому.

Цитата Я лично придерживаюсь  мнения, что армия, конечно - хорошая школа, но лучше пройти ее заочно.) Человека характеризуют не сами события, в которых он участвует, а исключительно его конкретное поведение в этих событиях.

Тем не менее, позволяете себе судить  о той армии, от которой откосили и которой, в силу оного "откоса", не знаете... Вам это нелогичным не кажется?

Цитата Русский язык, как Вам - как старшему офицеру - должно быть несомненно известно - богат и разнообразен. Соответственно, и примененное Вами выражение может иметь по меньшей мере два смысла.

1. Я бы с ним в разведку пошел (если он возьмет меня с собой).
2. Я бы с ним в разведку пошел (готов взять его с собой).  

Вот тот Ваш пост и был именно во втором смысле.  

То есть, Вы рассказываете мне, как следует понимать мои слова? Я правильно понял?  ;DСмеющийсяСмеющийся

В русском языке есть еще понятие "устойчивые выражения". Поскольку Вы явно не старший офицер и в силу этого Ваше знание языка вызывает сомнения, рекомендую заглянуть в словарик.
Так вот, выражение "я бы пошел с ним в разведку" означает "я готов доверить ему свою жизнь". С этим офицером я бы в разведку пошел.
С Вами - пусть ходит неуч. Если, конечно, он готов доверить свою жизнь Вам. Хотя, судя по его словам, он в этом не сильно разборчив...
  • +3.58 / 39
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 дек 2012 13:10:54


После такого заявления тебе об армии не стоит вообще что-то говорить.
  • +2.89 / 32
  • АУ