Япония
1,066,666 4,686
 

  Vediki977 ( Слушатель )
29 дек 2012 11:34:08

Тред №508613

новая дискуссия Дискуссия  170

Премьер Японии отдал распоряжение о пересмотре оборонительной политики

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ проинструктировал министра обороны Ицунори Онодэра пересмотреть положения оборонительной программы страны. Он сказал, что Японии необходимо поправить свои отношения с США.

Ситуация с безопасностью вокруг Японии претерпевает изменения. Корабли китайского правительства неоднократно вторгались в японские территориальные воды вблизи островов Сэнкаку в Восточно-Китайском море. В этом году Северная Корея дважды проводила испытания баллистических ракет дальнего радиуса действия.

По словам Абэ, Япония должна срочно восстановить свой альянс безопасности с США. Он сказал, что Демократическая партия неумело проводила внешнюю политику и подпортила отношения с США.

http://www.warandpea…iew/75844/

Япония подала официальное возражение против рассмотрения заявки Китая комиссией ООН по границам континентального шельфа

Япония подала в Организацию Объединенных Наций официальное возражение против заявки Китая о расширении границ континентального шельфа этой страны вплоть до районов, включающих острова Сэнкаку в Восточно-Китайском море.

В пятницу правительство Японии представило в Комиссию по границам континентального шельфа ООН документ, призывающий не рассматривать заявку Китая.

В поданном правительством Японии документе указывается, что в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву прежде всего границы континентального шельфа в Восточно-Китайском море должны быть определены на основе договоренности Японии и Китая...

http://www3.nhk.or.j…ews01.html
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!