Выбор России: текущая политическая ситуация
30,204,135 121,737
 

  Alex_B ( Слушатель )
30 дек 2012 20:13:16

Тред №509126

новая дискуссия Дискуссия  50

Цитата: NetGhost
Вот белой ненавистью не люблю бреташек. Считаю, что эта нация заслужила право всей своей историей быть стертой с лица планеты Земля.
Но кое-чему и у них можно научиться.

ЦитатаПосле каждой аварии наших самолётов Медведев заявляет, что самолёты этого типа надо снять с эксплуатации. Даже, если авария произошла по причине халатности экипажа или трагического стечения обстоятельств. В последний раз он договорился до того, что надо больше пускать иностранных производителей самолётов на наш рынок, чтобы  стимулировать наших производителей выпускать более качественные самолёты.

В 60-е годы в Англии создали реактивный пассажирский самолёт для трансатлантических перелётов. По непонятной причине штуки четыре из них разбились Королева Англии специально совершила полёт на таком самолёте, чтобы поднять престиж страны и доверие к падающим самолётам.






Ну так я вам скажу, что несколько Ту-204 есть в правительственном авиаотряде, там не только Ил-96, и Медведев на нем регулярно летал и летает. И кстати, как раз когда один из этих бортов поимел в полете проблему, таки Медведев был в этот момент на борту.

Так вот, Медведев озабочен проблемой безопасности полетов, а английская королева - как "сохранить лицо" и "поднять престиж". Если я правильно понимаю, речь идет об английской "Комете" (первый реактивный лайнер), и после полета королевы с проблемой аварийности так и не разобрались (если разбирались вообще), катастрофы продолжились (с тотальной гибелью всех на борту), и в итоге "Комету" сняли с эксплуатации и списали.

А английская королева... ну так борт, предназначенный для демонстративного полета, месяц готовили, вылизали языками до блеска, может еще даже противоштопорным парашютом оснастили, пилотов самых крутых посадили (заводских или фирменных испытателей), заранее в салон затарили парашюты (даже если королева об этом не знала, служба охраны обязана это сделать).
Отредактировано: Alex_B - 30 дек 2012 20:20:59
  • +3.20 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!