Выбор России: текущая политическая ситуация
30,204,198 121,737
 

  matt ( Слушатель )
30 дек 2012 23:02:16

Тред №509172

новая дискуссия Дискуссия  163

[quote=mocva]
-0.07 / 6

Еще раз прочла свой пост, который заминусовали. В нем есть четыре утверждения
- американская армия контрактная


Абсолютно верно, но это не означает, что она профессиональна. Уровень дохода в ВС США не так высок, как принято считать, кроме того жуткое национальное расслоение служит хорошей горючкой для различных проявленийй неуставных взаимоотношений. ВВУЗы, это вообще рассадник таковых, ибо там они практически узаконены.

- она отличается от российской
]
Здесь не поспоришь, армия без истории, традиций, по большому счету больших побед. Можно вспомнить Мидуэй, но там, по большому счету, вопрос военного счастья. ... блин...забыл... спасение некоего Райана, это эпик вин ВС САСШ

- ранее жаловаться было бесперспективно в силу закрытости и покрывательства.

Здесь не поспоришь... а рядовой Жуков, которого я, командир роты, лично в 1995  году, отвозил в СИЗО за неуставняк мне просто приснился, и бойцам моим приснился, которые после этого пальцем к младшему призыву прикоснуться боялись.

Интересно, какое из этих утверждений заслужило минусы или здесь тот же принцип неприятия любой критики? ))

Не минусовал до этого Вашего вопроса... Не люблю, когда комрады на счет рейтинга канючат, поэтому свои 0.4 в минусе Вам поставил....
Отредактировано: matt - 30 дек 2012 23:05:51
  • +2.14 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  mocva ( Слушатель )
30 дек 2012 23:13:25


Вы судите меня по себе, кто со мной знаком, тот знает, что ни плюсы, ни минусы на мое мнение и меня не влияют ))

Я ни слова не писала о профессионализме, я писала о контракте, а значит иной подходе к службе, призывная армия, это школа, в первую очередь, контрактная - работа.

Глупо относиться к чужой армии спесиво и свысока, недооцененный противник - ошибка, которая может дорого стоить.

А сколько не в сизо попали, а спокойно и бекзнаказанно ушли на гражданку в той или иной степени покалечив сослуживцев?
  • +1.34 / 36
  • АУ