Выбор России: текущая политическая ситуация
30,204,547 121,737
 

  matt ( Слушатель )
30 дек 2012 23:41:04

Тред №509180

новая дискуссия Дискуссия  192

Вы судите меня по себе, кто со мной знаком, тот знает, что ни плюсы, ни минусы на мое мнение и меня не влияют ))

Я никого не по кому не сужу, Вы не только, упомянули про оценки Вашего поста, но и поместили конкретные цифры. Ещё попрошу сделать выборку моих постов с 08 года, где есть моё недовольство рейтингом, дабы подтвердить Ваш тезис,что я сужу о Вас по себе...


Я ни слова не писала о профессионализме, я писала о контракте, а значит иной подходе к службе, призывная армия, это школа, в первую очередь, контрактная - работа.

Школа, это школа и армия к ней никакого отношения не имеет. Задача призывной армии, кроме поддержания обороноспособности, не в меньшей мере, подготовка резерва, на случай большой войны. Воспитывать сыновей я предлагаю все-таки в семьях, а каких индивидумов эти семьи мне периодически поставляли, я могу Вам рассказывать часами.  

Глупо относиться к чужой армии спесиво и свысока, недооцененный противник - ошибка, которая может дорого стоить.
Где Вы увидели спесь? Я говорил лишь о том, что ВС САСШ не имеют достаточной военной истории, особенно в плане действий сухопутных частей, или Вы предлагаете мне Ардены вспомнить?

А сколько не в сизо попали, а спокойно и бекзнаказанно ушли на гражданку в той или иной степени покалечив сослуживцев?

Вы имеете сравнительную статистику? Поделитесь! Я же написал о реальном событии, в котором Я ЛИЧНО принимал участие.
  • +2.62 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  mocva ( Слушатель )
30 дек 2012 23:57:01


Цифры я поместила лишь для означения своего поста, о котором говорила. И это именно вы сочли мой пост жалобой на оценку мне, а писала я не о себе, а о самом посте, где были высказаны простейшие мысли, с которыми есть смысл спорить только ради самого спора. И если вы не знаете меня, моего отношения к оценкам, но беретесь судить, то вывод напрашивается сам, вы проецируете на других свое воприятие )
Поясню спешл для вас, что бы не было разночтений, оценки воспринимаю лишь как согласие или несогласие с высказанной мыслью, в реале это все равно что согласиться кивнув или несогласиться ))

Призывников в армии в первую очередь учат, недаром армию еще называют школой жизни, там учат не только владению оружием. Если семья неполная, а таких сейчас огромное колличество, значит на плечи армии ложится и мужское воспитание и от того, каким оно будет, зависит какие будут наши мужчины.

Ваш отсыл к фильму, на мой взгляд, имеено отношение с высока.

И какая может быть статистика по тем, кого в сизо не возили и они ушли безнаказанными?
  • +1.71 / 24
  • АУ
 
 
  matt ( Слушатель )
31 дек 2012 00:34:19

Ладно, Бог с ними с оценками, а вот когда, мне, старшему офицеру запаса, послужившему и в СА и в ВС РФ и в ФСБ, рассказывают о задачах военного строительства, в терминах из замечательной книги Стаднюка о про одного разгильдяя, которого армия сделала человеком у меня невольно возникает улыбка. Простите, Вы в каком звании служите(ли). Вы на роте остановились или Вам батальон доверили? Мы, офицеры ВЫНУЖДЕНЫ исправлять ваши ошибки в воспитании своих чад. Именно потому, что мы Русские офицеры и неравнодушны к своим подчиненным, как не высокопарно это звучит. Поверьте моему опыту, дети из неполных семей гораздо лучшие солдаты, чем изнеженные дитятки полных семей. Повторюсь, мы-офицеры очень много времени и нервов тратим на упомянутое Вами воспитание не потому, что это наша задача, а потому, что вы (я не имею в виду Вас именно, а мамочек и папочек, которые отправляя чадо в армию говорят "иди иди, там из тебя человека сделают") очень многое упустили в воспитании своего ребенка. Не могу я с тремя взводными, двумя замами и старшиной перевоспитать за два года сотню молодых людей, родители которых 18 лет ждали когда они попадут в "школу жизни" (с) Ваше, и они вернутся другими людьми. Я не хочу хвастаться, но самым большим своим достижением за время службы, я считаю не те красивые награды, которые висят на парадке, а то, что я не похоронил ни одного своего подчиненного... Кстати, уровень преступности, даже в страшные девяностые в ВС был в разы ниже, чем в обществе в целом, но вот обществу требований к воспитанию своих членов Вы что-то не предъявляете...

Теперь про отсыл к фильму. Да, я относился, отношусь и буду относиться свысока к армии, которая потеряла в войне полмиллиона солдат, но орет о том, что все победы во второй мировой одержаны только благодаря всяким райанам, я буду относиться свысока к армии, которая получив по сусалам в Арденах завизжала  и побежала за помощью к тому, кого и за людей то не считала, как не считает и сейчас, я буду презрительно относится к армии, которая сносила до основания города, не имеющие никакого военного значения ет сетера...

Ну и до кучи по статистике, я думаю не составляет труда найти данные, по приговорам судов, а так же поинтересоваться, обезлюдели ли дисбаты в девяностые. Кстати, очень многие, бойцы совершившие преступления, очень просили отправить их в дисбат, с жуткими условиями отсидки, а не на сравнительно комфортную зону. Знаете почему? Погуглите, очень показательно...
  • +6.31 / 61
  • АУ
 
 
 
  Alex_B ( Слушатель )
31 дек 2012 00:56:13


Угу... а главной ударной силой немцев под Арденнами была дивизия СС Гитлерюгенд - 17-18-летние пацаны.

"10 февраля 1943 года был издан указ, согласно которому было разрешено формирование дивизии СС «Гитлерюгенд» из призывников 1926 года рождения (возраст — 17 лет, ранее для добровольцев, поступавших в СС существовал возрастной ценз в 23 года).
...............
При перенумерации частей Ваффен-СС 22 октября 1943 дивизия получила номер 12, а её гренадерские полки — номера 25 и 26.
................
7 июня 25-му танково-гренадерскому полку СС под командованием штандартенфюрера СС Курта Мейера совместно с 12-м танковым полком СС удалось отразить атаку канадцев, причём было уничтожено 28 танков, а пехотный полк «Горцы Новой Шотландии» (англ. Nova Scotia Highlanders) понёс тяжёлые потери. При этом потери дивизии составили шесть человек.
"



Панцергренадер дивизии, взятый в плен канадской разведротой в ходе битвы за Кан. 9 августа 1944 г.
Канадоны такие все гордые - ротой пацана заломали  :)
  • +3.71 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
31 дек 2012 17:34:55

И что тут такого? В 18 лет всех поголовно, кто при двух руках и на двух ногах, забирали. Мой отец 1926 года рождения партизанил по полной с 17-ти лет. В 43-м принимал участие в брянской операции, после чего ему забрили лоб в РККА, в составе которой он участвовал в Будапештской операции наводчиком СУ-85, где получил соответствующую медаль, а также был тяжело ранен (в самоходку попал снаряд). Тем не менее, после этого прослужил в Венгрии до 48 года.
  • +1.20 / 15
  • АУ
 
 
 
  mocva ( Слушатель )
31 дек 2012 01:35:17


Понятия не имею о какой книге вы выговорите, писала только своими словами, ровно то, в чем убеждена, при этом совершенно не претендуя на задачи военного строительства )

Вынуждены исправлять? Неужто такая дурная молодежь? Или она просто другая? Как здесь писали, армия очень инертна, изменения в ней происходят медленно. И в эту, малоизменившуюся армию приходит современная молодежь. И, берусь предположить, она сложнее вписывается в армейские требования, сформированные еще в СССР. Мне нравится наша сегодняшняя молодежь, она мобильная, живая, интересная. Да, ей не хватает дисциплинированности, серьезности, ответственности, но на то она и молодежь и растет в мирное время в хороших условиях, надо не поливать ее смолой и вываливать в перьях, ей надо помочь, заинтересовать, порой просто не оттолкнуть.

И прямо вся сотня требует перевоспитания? Или средь них есть немало достойных ребят? И разве эти достойные не могут стать помощниками и локальными локомотивами?

Вообще в армии и должна быть преступность во много раз ниже, это ведь армия. И если вы служили в 90-е, то можете сравнивать насколько на сегодняшний день изменилась ситуация, разве нет? Я не оспариваю того, что вы достойный офицер, но это не меняет факта, что в армии были и недостойные, кто отправлял солдат зарабатывать для себя деньги, кто закрывал глаза на издевательства, кто наплевательски относился к солдатам.

Ваше право относиться к чужой армии по фильму, надеюсь нам никогда не придется проверять насколько киношный образ крутых американсмких парней соответствует действительности.

А разве необезлюдившие дисбаты показатель? Если большое колличество случаев просто не расследовалось, о какой статистике идет речь?
  • +0.56 / 32
  • АУ