Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,023 121,970
 

  АЛЕКС... ( Профессионал )
01 янв 2013 16:00:08

Тред №509548

новая дискуссия Дискуссия  70

мнение "изнутри"Подмигивающий

Сегодня, первого января 2013 года вступил в силу закон Димы Яковлева, запрещающий усыновление русских сирот Американцами. Закон, принятый как возможный ответ на акт Магнитского, вызвал шквал возмущения на русской версии ресурса Livejournal.com.

В то же время один из наиболее читаемых в Livejournal блоггеров с ником Drugoi, известный своими оппозиционными настроениями выступает против принятия закона, не стесняясь громких обвинительных фраз, называя решение бесчеловечным, а президента - злодеем. Как же так, бедные русские инвалиды будут гнить в детских домах без воды и пищи, вместо того, чтобы есть черную икру горстями с рук добрых американских мам и пап.

На прошлой неделе бывшая жена блоггера Drugoi Татьяна Дельсаль выступила с официальным видеообращением, заявляя, что ее бывший муж, Рустем Адагамов виновен в совращении 12летней девочки. Супруги развелись, когда Татьяна заболела раком и Рустем не оказал ей поддержки. О том, что он был педофилом, она узнала совсем недавно. Как я поняла, жертвой была либо падчерица, либо близкая к кругу семьи девочка. Татьяна не хочет называть имени и это понятно. Блогосфера обвинила Татьяну в клевете и мести бывшему мужу за уход из семьи.

Во-первых, мне бы хотелось выступить в защиту Татьяны Дельсаль. Мы все слышали множество раз о случаях педофилии, но такого, чтобы женщина возводила поклеп такого рода на отца своих детей я лично не слышала ни разу. Вдумайтесь только, обвиняя Рустема Адагамова в педофилии Татьяна навсегда, я повторюсь, навсегда обеспечит своим детям статус детей педофила. Такие вещи обычно стараются не выносить из семьи, потому что они ложатся темным пятном на каждого члена семьи. Ни одна нормальная, и даже ненормальная мать не станет обвинять публично отца своих детей в педофилии, если только она не ненавидит своих детей. И только мать, горящая жаждой мести за своего или близкого ей ребенка пойдет на такое. Только если это правда.

Во-вторых. Даже мой американский бойфренд услышав от меня про запрет на усыновление русских детей иностранцами выдал фразу в духе: "Это очень большой бизнес". Только идиоты не могут понять, что подписав закон Димы Яковлева Путин сделал благо для русских детей.

1) Первый и самый весский аргумент. В США тоже есть сироты. Из России усыновляют только те американцы, которым никогда не дадут разрешение на усыновление в США. То есть, родители, отбракованные американской системой усыновления начинают искать ребенка заграницей. Так же для усыновления ребенка в США родители должны заплатить большую сумму около 50 тысяч долларов, но это требование не касается детей усыновленных из России.

2) Большая часть этих отбракованных родителей усыновляют ребенка из религиозных побуждений. Политика свободы в США привела к созданию огромного количества сект и культов, которые тем не менее имеют тут право на существование. Эти родители не хотят еще одного ребенка, они хотят завербовать нового человека в свой приход.

3) Многие из детей усыновленных в Америку подвергались сексуальному, физическому и эмоциональному насилию. Многих из них продают на органы, и от того, что оппозиционеры это яро отрицают, это не перестает быть фактом.

4) Для усыновления осталась еще Европа, с прекрасной социалкой, культурой и медициной. Трагедии не произошло.

Вот я думаю, а не служат ли такие люди как Рустем Адагамов интересам таких "крупных бизнесов"? Чудовищно, но вполне закономерно для педофила.
http://mockingjay86.…10734.html
Отредактировано: АЛЕКС... - 01 янв 2013 16:22:45
  • +3.23 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Guest64 ( Слушатель )
01 янв 2013 20:32:16


Насчет приемных детей в Америке был у меня такой случай. Где-то в марте 1992 года приехал на маршальский аукцион в нашем районе. На маршальский аукцион выставляют, как правило, те машины, на которые были наложены штрафы, а владельцы те штрафы не заплатили и машину не выкупили, тогда их маршал продает на аукционе. Приметил одну хорошего внешнего вида машину Ford Aerostar 1986 года. Открыл капот - а внутри выгорела проводка возле аккумулятора. И в кабине была записка какой-то наивной дамы: Пожалуйста, не штрафуйте, не могу машину отремонтировать... Ей, конечно навесили штрафов, она их не оплатила, машину не выкупила и ее привезли продавать на аукцион. Машине всего 6 лет, пробег тоже небольшой, порядка 40 тысяч миль. В общем, решил ее купить Поторговался и взял за $1,500. Привез на стоянку к другу, начал смотреть в чем дело. Заодно и книгу как ремонтировать Aerostar купил. Когда выяснил, что сгорел всего-лишь один кабель, пошел на junk yard, нашел подходящую машину и выкусил кусачками необходимый кабель, на своей машине тоже срезал сгоревшую часть и соединил штук 75 проводов одинакового цвета моего кабеля с целым кабелем из junk yard-a. Залил бензин, присоединил аккумулятор, сменил масло, проверил масло трансмиссии, повернул ключ зажигания на запуск. Машина завелась как миленькая. Оформил все документы, получил номера, прошел инспекцию и привез домой. Старую машину - мою первую здесь  Fiat 131 подарил русской девченке, с которой вместе работали. Так что получился у меня почти новый Ford Aerostar, минивэн, как раз на семью. Начал думать куда поехать в отпуск. Вспомнилась давняя Кимовская песенка: Хорошо идти фрегату вдоль пролива Каттегата, хорошо идти баркасу мимо мыса Гаттераса. Посмотрел на глобусе, который кто-то выкинул на помойку, а я его хорошенько отмыл, где они эти Каттегат и Гаттерас. Нашел пролив Каттегат в Европе, а мыс Гаттерас в Северной Каролине, туда и решили поехать. Купили палатку, газовую плитку, раскладушки и спальные мешки и, в конце июля, поехали на мыс Гаттерас. Ехали с 7 утра с небольшими остановками, приехали на мыс Гаттерас в 22 часа. Рулил сам, девченки то пели песни, которым их научили в русском скаутском лагере, то сладко похрапывали. На мысе Гаттерас был кемпинг в заповеднике дикой природы, не дорого. Там можно было и палатку поставить и щи сварить под навесом от дождя.
Наутро увидел, что недалеко от нас остановился мужичек белый, а с ним была ватага ребятишек разных возрастов и цвета кожи: от 5 до 14 лет, белые и черные, мальчики и девочки. Они чинно расселись за стол, мужичек прочитал молитву, они смиренно сложили ладошки и, перекрестившись, начали есть Ни шума, ни гама, ни ссор - очень необычно для такой ватаги детишек. По себе сужу: мои девки ссорились по любому поводу и без повода. Одной было тогда 10 лет, второй-6. Сходили к океану, покупались возле мыса Гаттерас, вернулись в кемпинг обедать. Пока жена готовила обед, я занимался какими-то другими делами, девченки пошли в гости к той группе детишек. Потом и мы подошли, поговорили. У меня на шее висит и сейчас золотой крестик от генерала Григоренко, у жены и детей тоже крестики на шее. У мужичка и у всех его ребятишек тоже висели крестики. Поговорили кто откуда, кто есть кто. Я сказал, что мы новые эмигранты из СССР, живем в Нью Йорке, русские, православного вероисповедания. Он был пастор пятидесятник из Техаса. Взял на воспитание 14 детей, всех приобщил или они и раньше были приобщены, к его вероисповеданию. Привез этот пастор детей на обшарпанной машине типа Газ-51, так называемый mobil home, передвижной дом. Распологались они тесно, вперемешку малыши и постарше, мальчишки и девченки. Привез он их отдохнуть на океан. Так весь отпуск и прожили рядом. Вечером вместе ужинали, наливал ковбою рюмашку водки - пил не таясь детей. Думаю, что у этого пастора дети жили хоть и не сытно, но вполне счастливо.
Когда мои дети были маленькие, у меня из зарплаты вычитали налог 25%. Когда дети закончили учиться, вычитали налог 33%. А пастору за каждого ребенка выдавали  и деньги, и foodstamp-ы, продовольственные талоны, которые в продовольственных магазинах принимали наравне с деньгами. Сумма, которую платили за каждого ребенка, я не спросил.
Поздравляю всех форумчан с наступившим Новым годом. Только что проснулся и опохмелился.
  • +2.14 / 30
  • АУ