Выбор России: текущая политическая ситуация
30,411,315 121,970
 

  Слава67 ( Слушатель )
02 янв 2013 02:07:26

Тред №509726

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Поверонов
А к чему Ваши вопросы . Погуглите  :)


Так это вы пишите "по видимому","могут быть",и т.д. И ничего внятного.Кроме цитирования очевидных вещей без привязки к реальности.А гуглить.чтобы опровергать Ваши измышлизмы мне особо незачем.Это не я начал с того.что "по видимому Федоров прав".Если прав - скажите почему.Пока ничего за версию иностранных владельцев не прозвучало.
  • +0.84 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Поверонов ( Специалист )
02 янв 2013 04:18:46

Взаимно


Еще раз для не умеющих читать :
Цитата
Для объединения «Русал» провёл дополнительную эмиссию акций, которая была оплачена акциями «СУАЛа» и алюминиевого и глинозёмных предприятий, принадлежащих Glencore. В результате объединения Олег Дерипаска, через En+, получил 66 % «United Company Rusal»; акционеры СУАЛа — 22 %; Glencore — 12 %


Справка
Цитата
Glencore International AG (аббревиатура от Global Energy Commodities and Resources, перевод на русский «Глобальные энергетические сырьевые товары и ресурсы»[1] прежнее название Marc Rich + Co AG) — швейцарская трейдинговая компания, один из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов.

  • +1.88 / 8
  • АУ
 
 
  Слава67 ( Слушатель )
02 янв 2013 12:19:47

ну поинтересуйтесь вы наконец сутью вопроса,а не просто лозунги кидайте.Речь идет не о том.что акций не должно быть в иностранном владении.а о том,что доля таких акций не должна позволять их владельцам влиять на политику компании.То-есть  идет о контроольном или хотя бы блокирующем пакете.Ни того ни другого доп.эмиссия не предусматривает.С тем же основанием можно расценивать все эти вещи как как приобретение нашими собственниками активов за рубежом.Исходя из Вашей логики это плюс.Засим этот спор пора уже прекратить.Вы не знаете  условий продажи акций, их количества,их доли  в общем объеме.И даже для подтверждения собственных опасений не готовы все это искать.А уж я-то точно делать этого не буду за вас.Опровергать очередного всепросральщика - занятие малоблагодарное,уж извините.будут факты  - обсудим.А пока их нет,то опасайтесь и дальше.
  • +1.12 / 11
  • АУ