Современные российские ВС
38,144,540 99,000
 

  rommel.lst ( Практикант )
10 сен 2008 11:09:09

Тред №51114

новая дискуссия Дискуссия  138

Вот интересная заявка, на мой взгляд:
http://www.lenta.ru/…9/defence/
ЦитатаПо словам министра, военная политика Швеции сейчас ведется неверно. Вместо того, чтобы заниматься обороной собственной страны, шведская армия больше приспособлена для участия в международных миротворческих операциях. В результате, по мнению Стена Тольгфорса, обороноспособность страны стремительно ухудшается.

В интервью Svenska Dagbladet daily министр привел такой пример: если в Швеции объявить срочную военную мобилизацию, то для призыва 10 тысяч солдат стране понадобится один год, для 30 тысяч солдат, соответственно, три года.

"Мы увидели, что реально у Грузии для обороны мало войск. А русские ввели всего 10 тысяч солдат и сделали все быстро", - выразил в беседе с изданием мнение Стен Тольгфорс. "Поэтому я хочу, чтобы у Швеции была армия, способная не только участвовать в зарубежных операциях, но и оборонять страну", - добавил министр.

Военный бюджет Швеции на 2008 год составляет 38,6 миллиарда крон (5,8 миллиарда долларов США). Предшественник Стена Тольгфорса на посту министра оборона Микаэль Оденберг (Mikael Odenberg) в 2007 году подал в отставку в знак протеста против ежегодных сокращений военного бюджета.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!