Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,782 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2013 05:01:19

Тред №511269

новая дискуссия Дискуссия  115

Цитата: Малой2
По штабной роте - не интересно, по совокупности противодействия "красных" и Вашего не желания сползти на карту и дать СВОИ решения применительно к масштабу БИТВЫ.  :)
1. Аналогично - смотрите местность. Ползать, лязгать, постреливать на дистанции не ближе 2 км от ротного ОП тов. Портоса -  :D . Ваня-взводный конечно доложит " Янки шумят за лесополосами, постреливают, дистанция не менее 2 км. На рубеж атаки не выходят, под мои огневые средства не лезут. Разрешите завтракать/обедать/ужинать посменно? Дежурные средства и наблюдатели на позициях, личный состав во второй траншее/укрытиях". Ротный не будет против.




И я не против - пущай сидят. Главное - чтобы атакованный ВОП не усилили. Я их потом съем

Цитата: Малой2
2.  Аналогично - смотрите местность. Которая позволяет части сил бронегруппы даже атакуемой Вами роты выйти справа-слева и по разу шваркнуть, в том числе и по позициям 60-мм "онанистов". Поле, мля чистое и ровное. Вы на технике по лесополосам будете "имитировать"? Ветер - направление юг, юго-восток.



На 20 минимум АбрашУлыбающийся? ТОУ и Джавелины? При моих БПЛА в воздухе? Не, конечно пускай пытаютсяУлыбающийся. Сколько их будет? Минус окопанные, минус БМП, с которых Портос ПТУР снял, минус те, что направил на деревню дедушке - в смысле мою батарею искать.
Имитировать оргазм я буду на подготовленной саперами местности (напоминаю - у меня саперы-то есть - а у Вас - нету). А есть ли там лесополоса - это не существенно

Цитата: Малой2
3. Вы расчет пуль/метр исходя из фактуры ( реальной численности л/с и БМ роты за минусом - минометчиков, ротного "авиамодельного" кружка, управления) посчитайте, а то рука к стакану тянется. Про мины и тыщщщи гранат от МК19 говорил и  :D . Длина на ширину дают площадь ротного ОП. Совокупляем БК, скорострельность и дальность стрельбы МК19.  Стрелять надо по навесной из чистого поля и жаться ближе к бравым "онанистам" - сэкономите на времени передачи ЦУ. И усе.
Вы атаку сходу свяжите с имитацией - у Вас херня получается. И Ваш "массированный" при атаке с ходу Вы в силу обстоятельств от Вас не зависящих не согласуете. "За наглость буду бить на рыжей морде!" ( медвежонок из анекдота).



Ответ - неверный, напоминаю - я не по всему фронту наступаю. Согласование - как два пальца об асфальт.Сочетание баллистических решений с современными системами разведки ( беспилотные летательные аппараты) и управления  позволяет артиллерийским комплексам и минометным подразделениям обеспечить поражение целей - FBCB2 (Force XXI Battle Command, Brigade and Below) рулит!

У меня проблем с взаимодействием нет - средства (кроме гаубиц) - родные

Цитата: Малой2
4. За картинку с танчиками - спасибо!  :D Перечитываю Гарри Гаррисона "Билл- Герой Галактики", добрался до повести "Билл на планете роботов-рабов". Оттуда: "Он пошарил рукой в тумбочке, что взять с собой в полет? Двенадцать дюжин презервативов врядли ему понадобятся! Что-нибудь почитать? Он мрачно полистал "Боевые комиксы" - с их страниц зазвучали разрывы снарядов и едва слышные вопли"  :DВеселый  Это классика 60-х годов.  ;)



Мне больше Роберт Хайнлайн нравится

Цитата: Малой2
5. Да, задымление будет создавать проблемы при маневре с нашего левого фланга. Но никто не мешает сделать бросок в южном и юго-западном направлении - по сути тыл Вашей правофланговой роты и фланг огневых позиций средств усиления. "Поле, русское поле!" (с)



Идите (на открытую местность) и обрящите (меня Вы же не видете) - я добью сопротивляющихся, а потом займусь Вами
  • +0.04 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!