Просчитываем модели сражений (сфероконные и не совсем)
316,781 958
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
06 янв 2013 16:12:29

Тред №511353

новая дискуссия Дискуссия  125

Цитата: Малой2
- Перевес в личном составе наступающих подразделений – Рота на взвод ( 150 /27). Только цепь двуногих, тех кто реально будет штурмовать и захватывать окопы «красных»  жидковата. Минусуем – экипажи БМ, управление роты и расчеты «онанистов».



Неверно. У Вас что там киборги или у них как и кошек - по 9 жизней? Напоминаю - артелью я как раз этот ВОП ровнял. Потери - минимум 30 процентов.Т.е. 18 против 150, включая 20 Абрамс,сколько же Бредли, все минометы. Ин икаких цепей - колонны за бронетехникой
Вот типичные американские учения - Удар молота

Обстрел Палладинами


разминирование


Выход на позицию бронетехники

Цитата: Малой2
-  Выявление и преодоление МВЗ, в том числе и в глубине ОП «красных», в том числе и управляемого.



Опять же - у Вас полное игорирование предыдущих заявлений о действии моего саперного взвода

Цитата: Малой2
-  Полное игнорирование наличия маневренной бронегруппы в ротном звене тупых «красных», которая упоминается в БУСВ. Вы же знаете?



Опять вопрос - из чего она будет состоять? Это будет вообще что-то жалкое. И к тому же - Абраши у меня впереди - это их головняк ровнять тех, кто вылезет.БПЛА их вовремя заметят. В общем, не бой, а  тир

Цитата: Малой2
- Преступное умалчивание об отсутствии соседей справа-слева, что не связывает подвижный резерв «красных» от броска во фланг.



Да бросайтесь - ради Бога. Только еще ослабите оборону. А если Вы разгадали мой маневр, под обстрелом все же усилили атакуемый мной ВОП, то напоминаю - у меня "тактика слабых мест". Если, не взирая на потери Вы это сделаете, и ртг Янки наталнется на большие затруднения при продвижении в своей полосе наступления, то это будет сигналом для ртг Альфа и Браво быстро продвигается вперед, . Ртг Янки станет наковальней, ртг Альфа и Браво - молотами

Цитата: Малой2
- Отсутствие информации о том, что взводный опорный может строится в два эшелона ( углом вперед или углом назад) и можно ворваться в первую траншею с позициями дежурных средств «красных». Причем в пустую траншею, и завязнуть, так как:
1.  действовать придется по ходам сообщения либо подниматься в лобовую на второй рубеж ( 100-200 метров от передка).
2. огрести сосредоточенным от огневых средств «красных» ( уж координаты ОП у нас есть без всяких «Орлов» - азимут, пар-шаги, расчет, пара мин на «троечку» и только после этого бойцы в цепь и копать землю).



Сколько можно повторять - мне окопы не нужны. Их будут засыпать (в т.ч. с защитниками) - я практически в каждом посте об этом говорю. Неужели так трудно запомнить?
  • +0.03 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Портос ( Специалист )
06 янв 2013 17:25:55
И всё таки, Прохоров, обратите свой взор, на землю.



Мы вам план обороны нарисовали, какой из опорных пунктов вы будете атаковать. Их в ВОСЕМЬ в эквиваленте, они друг друга прикрывают. Задачу, по удержанию (не допущению использования вами авиабазы) "красные" выполнят пока держится хотя бы один из их взводных опорных пунктов. Надо сказать, что остатки других взводов, даже потеряв свои позиции, усилят другие ВОП, или организуют на запасных позициях новые.



В любом случае, то что вы  перешли к "тактике слабых мест", говорит о том, что вы уже вышли за рамки первоначальных 40 минут (с перерывом на кофе).Веселый
  • +1.25 / 4
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
06 янв 2013 17:59:20
Там местность несколько отличается

http://www.youtube.c…m87ZfRxnQQ
  • +0.31 / 5
  • АУ