Япония
1,065,080 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 янв 2013 15:46:13

Тред №513253

новая дискуссия Дискуссия  168

Япония утвердила крупнейший в истории страны пакет мер по стимулированию экономики на 226 млрд долларов

Правительство Японии утвердило сегодня пакет мер по стимулированию деловой конъюнктуры в размере 20,2 трлн иен / более 226 млрд долларов/, который призван придать импульс застойной экономике страны, страдающей от крайне высокого курса иены, дефляции и сокращения экспорта. Как заявил на экстренной пресс-конференции в Токио премьер-министр Синдзо Абэ, это самая крупная программа такого рода за всю историю страны.
Пакет мер нацелен на то, чтобы валовой внутренний продукт Японии вырос на два процента. Это, по расчетам, даст стране 600 тыс дополнительных рабочих мест.
Программа правительства Абэ направлена на то, чтобы стимулировать частные инвестиции, повысить международную конкурентоспособность японских товаров и резко активизировать ход восстановления районов, пострадавших от стихийных бедствий 2011 года. Кабинет министров намерен также усилить свое взаимодействие с центральным Японским банком. Правительство требует от него усилить насыщение экономики ликвидностью с тем, чтобы добиться повышения цен в стране минимум на два процента в год. Это должно преодолеть опасную тенденцию к дефляции, угрожающей порочным кругом сокращения внутреннего спроса, свертывания производства и уменьшения доходов населения...

http://www.itar-tass.com/c11/618483.html

Японские власти создают особое морское подразделение для обороны островов Сенкаку, на которые претендует КНР

Японские власти приняли решение создать особое постоянное подразделение береговой охраны из 12 кораблей для обороны необитаемых островов Сенкаку /Дяоюйдао/ в Восточно-Китайском море, которые Пекин считает своими незаконно оккупированными территориями. Как сообщают сегодня токийские СМИ, в группировку будут входить около 400 бойцов Управления безопасности на море, которое в Японии сочетает функции пограничной и спасательной служб.
Уже в текущем финансовом году предполагается заказать для этого отряда шесть новых патрульных кораблей водоизмещением по тысяче тонн каждый. В ближайшие месяцы будут модернизированы также два уже существующих крупных сторожевика.
Острова Сенкаку /Дяоюйдао/ Япония включила в состав своей территории в 1895 году. Токио утверждает, что они были необитаемыми и никому не принадлежали. Пекин со своей стороны заявляет, что эти территории были силой отобраны у него Японией по итогам войны с Китаем и должны быть возвращены. Конфликт резко обострился после 11 сентября 2012 года, когда японское правительство выкупило ряд этих островов у их частных владельцев - граждан Японии. Пекин считает, что такой демарш призван подкрепить права Токио на эти территории...

http://www.itar-tass.com/c11/618576.html

Про политику японского правительства можно сказать словами В.И. Ленина: шаг вперед два шага назад.
  • +0.19 / 6
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!