Русская операция в Южной Осетии
334,814 607
 

  Марсианин ( Слушатель )
12 сен 2008 23:57:58

Тред №51524

новая дискуссия Дискуссия  167

Ну так, народ, я ж чего сюда с этим вопросом и пришел?
И на ИракВар его не стал задавать - не поймут. Одно дело отстаивать аргУментами свои взгляды, другое - искать крупицы истины.
Еще раз суть вопроса (как я понимаю, поправьте, пожалуйста, где чего не учёл):
>Для амеров эти 10 часов - нелогичная (непрофессиональная) задержка с ответным ударом.
>Для РФ - выдержанная пауза, выглядящая как профессионально выверенный ход, разваливший всю пендосскую стратегию, но
>в реале - организационная безалаберность, удачно сыгравшая на руку нам, а не им.

Извините, но хочется объективной оценки событий, а не выдачи желаемого за действительное. Пусть даже это объективное и не очень красиво выглядит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
13 сен 2008 00:04:53

Вообще-то, в процитированном не видно вопроса.
Но если предположить, что я понял, то.. Наша разведка все знала. Я помню новость (на тот момент, еще до атаки), что восемьсот детей вывезли. Наши учения, когда всех собрали и посмотрели, как у кого чего. Что работает, что поправить. Мы знали, что будет.
А пятая колонна у нас очень большая, судя по ЖЖ.
Такое мое мнение.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  VaSъa ( Слушатель )
13 сен 2008 00:08:42

Не было никакой задержки, войска пошли сразу, возможно даже за некоторое время до начала наступления грызунов. Жевалось 100 раз, в танки телепортаторы пока не поставили,поэтому передовые части через 10 часов в Цхинвале - это очень быстро.
  • +0.00 / 0
  • АУ