Современные российские ВС
38,144,180 99,000
 

  Situat ( Слушатель )
14 сен 2008 10:59:59

Тред №51653

новая дискуссия Дискуссия  236

Треп из разряда ОБС, но не могу не привести - уж больно забавно  ;).

Жена в разговоре с подругами услышала от одной из них жалобу, что невозможно ОТДАТЬ сына в армию. Теперь в военкомате стоит очередь из срочников, которые ХОТЯТ, НО НЕ МОГУТ туда попасть по причине серьезного КОНКУРСА, и приходится давать взятку в 15 тысяч, чтобы пропустили впередВеселый.

Коллеги, доказать не могу, но согласитесь, что само появление таких слухов о чем-то да говорит  ;)
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  mid ( Слушатель )
14 сен 2008 11:26:46

Такие тенденции появились у нас перед последним призываом из-за слухов о предстоящем увеличении срока службы.
У меня лично с десяток неслуживых вьюношей антиресовались, не лучше ли прямо сейчас бегом в Красную Армию направиться.
Аффтар слуха видимо получил поощрение и повышение по службе...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Skopf ( Слушатель )
14 сен 2008 18:06:14

Это не совсем слухУлыбающийся...
ВК в Приморье местами так же работает... Брат после окончания ВУЗа боялся что в армию загребут. Тряслась вся родня (ну там бабушки тети всякие:) ). В итоге в военкомате сказали не ты нам не нужен у нас и так перебор...

Я в свое время тоже не прошел срочную тоже, но по другой причине, у меня уже был ВУС и таких "специалистов" не требовалось (а это було 5 лет назад).
так что даже не знаю на сколько это хорошо и что это означает в действительности..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Amaretto ( Слушатель )
14 сен 2008 20:06:09
Извините  что  вмешиваюсь,  но  сие  есть  правда, в  прошлом  году  внука  по  повестке вызвали  в  военкомат  для  прохождения  медкомиссии, ходила  с  ним  дочь,  но,  когда  вернулась  была  в  шоке -  не  взяли  парня,  иди,  сказали,  штурмуй  свои  формулы. На  вопрос , у  нас  проблемы  со  здоровьем? врач  сказала,   пусть  учится, у  нас  строгий  отбор  теперь, обратите внимание  на  поджелудочную,  больше  никаких  рекомендаций.Всё.
    С уважением О.Д.
  • +0.00 / 0
  • АУ