Грузинский гондурас.
4,395,148 14,996
 

  tem900 ( Слушатель )
22 янв 2013 16:09:11

Тред №517879

новая дискуссия Дискуссия  105

Саакашвили поблагодарил ПАСЕ за резолюции, которые "сдерживали агрессию России"

Глубже агрессии, чем веники в задницах у заключенных в грузинских тюрмах не бывает.

Президент Грузии Михаил Саакашвили особенно благодарен ПАСЕ за все те резолюции, которая организация приняла после августовской войны 2008 года и которые все эти годы помогали "сдерживать агрессию России". Об этом он заявил 21 января в Страсбурге, выступая на зимней сессии ПАСЕ. Текст выступления президента распространяет его администрация.

"1633-я, 1647-я и 1683-я резолюции однозначно требовали вывода российских войск из Грузии, допуска миссии мониторинга Евросоюза на оккупированные территории, отказа от этночистки, введения нового миротворческого формата с участием международных полицейских сил, аннулирования признания Абхазии и Южной Осетии", - напомнил Саакашвили.


И хотя все эти требования пока не выполнены, президент Грузии считает, что формулировки резолюций ПАСЕ все же оказали свое влияние, и проявилось оно в том, что в "решающие моменты, когда судьба народа лежит на весах судьбы, исходящие из Европы сигналы удерживают агрессора от более глубокой агрессии  :D, показывают, что принципы и ценности важны, говорят жертвам, что они не одиноки, и напоминают всему миру, чем так особенны эти институты и Европа в целом".

Подробности: http://regnum.ru/new…z2Ihn7u2fM
Отредактировано: tem900 - 22 янв 2013 17:01:25
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!