Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,634 3,087
 

  Спокойный ( Слушатель )
22 янв 2013 21:36:17

Тред №517996

новая дискуссия Дискуссия  197

президент республики
Бронислав Коморовский:


Польша примет решение о вступлении в зону евро в 2015 году.
Процесс принятия решений должен быть запущен после парламентских
и президентских выборов в 2015 году, чтобы новая власть могла сделать этот шаг.
Пока же, вместо рассмотрения теоретических вопросов,
к которым относится членство Польши в зоне евро,
мы должны сконцентрироваться на первом этапе,
достижении необходимых для введения евро критериев.

Местные эксперты, тем временем, обращают внимание, что для вступления в зону евро
Польше необходимо в первую очередь присоединиться к Европейскому финансовому механизму
обменного курса, так как, согласно правилам, в этой структуре перед введением общей
европейской валюты необходимо провести минимум два года.
Кроме этого
республике еще предстоит внести изменения в конституцию и убедить в необходимости
замены злотого на евро польское общество, скептически относящееся к этой перспективе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 янв 2013 21:52:32
Ето не польский президент. Наш Президент без усов.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
22 янв 2013 22:08:07


Википедия с Вами не согласнаВеселый
Коморовский, Бронислав Мария
http://upload.wikime…_photo.jpg


Ну и можно официальный сайт Президента Польши
http://www.president…biography/

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
22 янв 2013 22:16:52
Что Вы .Нет у него усов !! Ето исторические снимки.

Вчерайшая снимка :

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 янв 2013 22:21:13

Адам, вы натурально не понимаете! Вас ведь теперь месяц будут доставать вопросом "Зачем Володька сбрил усы?", а Вы скорее всего и не знаете этой популярнейшей фразыПодмигивающий

ЗЫ. А усы я и сам каждый год отращиваю и сбриваюВеселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BC ( Слушатель )
23 янв 2013 12:47:34


Адам, а почему "польское общество" скептически относится к идее перехода на Евро?
И если рядовые поляки против, то почему руководство государства "за"?
Рассчитывает на какой-то профит?
Вы сами что думаете по этому поводу?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
23 янв 2013 13:51:33
Польское обществи розделенно. Я нп. за уничтожением злотего и переходом на еуро. Вобще я за интеграцей з Брукселой.
Есть конечно много против : проблемы в зоне еуро , Греция Португалия и Испания.  Но ето проблемы на год или два , а чтобы войти в зону надо готовитсия несколько лет. Возможно до Июния будут польские решения . Но перед 2015 г. мы там не войдём ( надо два года злотувку держать в стабильном курсе).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  BC ( Слушатель )
23 янв 2013 14:26:46


Адам, почему Вы "за"?
Непосредственно Вам это каким-то образом будет выгодно?
Или Вы просто за максимально полную интеграцию Польши с центральной и западной Европой?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
23 янв 2013 14:39:46

Да я за полной интеграцэй с ЕС. Поляки не умеют сами нормально управлять государством. Ето исторический опыт.
Чем больше будет отдано власти в Брукслию тем лучше будет для поляков . Конечно власт надо отдавать умно, шаг за шагом.
Первый шаг сделали ( вошли в ЕС) , теперь будет второй ( вступление в Еурозону) .
Если мы етого не сделаем , окончим так как теперь Украина ( борба между партиями, корупция, политическая полиция итд).
Вобще поляки ето почти как украинцы - так само не взрослый народ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  BC ( Слушатель )
23 янв 2013 14:47:46


Шокированный ...упал под стол... пытаюсь вылезти...
Я как-то сразу потерялся. И даже не знаю что сказать или спросить теперь...
Адам, а чем Вам собственное государство-то плохо? Неужто в собственном доме хуже жить, чем в коммунальной квартире, управляемой каким-то хреном с горы чужим дядей?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
23 янв 2013 14:58:32

Долго бы выяснять. Я просто вижу разницы : перед вступлением в ЕС взятки были везде- теперь ето прекратилось.
Перед вступлением в ЕС мы были на таким уровне как сегодния Украина - дороги, дома розвалены, полно воров, медицина не работала , католический костёл делал что хотел итд, итд.  После вступления в ЕС начато вводить европейские стандарды . Начинаем нормально жить.
Чем кончились государства типа Речпосполита номер 1 и 2 все знают. Если ЕС превратитсия в федерацию типа США ето будет только в пользу для нас.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
23 янв 2013 15:11:25


имхо, так можно докатиться до того, что поляки только в анекдотах останутся

Вы ведь жили под РИ и под СССР и вам это не нравилось. Чем под Брюсселем лучше?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BC ( Слушатель )
23 янв 2013 15:58:14


Адам, то есть Вы хотите сказать, что к улучшению условий жизни рядового жителя Польши ни сами поляки, ни их правительство никакого отношения не имеют? И все это исключительно заслуга ЕС?
Я как вспомню наши российские 90-е, так один в один по Вашим словам было. Но мы же в ЕС не вступали. Почему мы смогли добиться улучшения своей жизни сами, без Европы, а Вы нет?

Или я неправильно Ваши слова понял?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
23 янв 2013 16:11:43

Из Брюсселя (а по факту в основном из Берлина) в Польшу пошел огромный вал временных денег (помощь, компенсации, программы всякие). За них, в частности, так долго бодалось польское правительство при вступлении (в отличие от, скажем, прибалтов). И начиная с года 2010 этот поток постепенно уменьшается. В очень скором времени уменьшится сильно. Например, срок выплаты сельскохозяйственных компенсаций, кажется, истек в 2012 году. Поправьте меня, кто больше в теме. И едва начался 2013-й - МВФ подкидывает 33 млрд. (!) баксов , так, на всякий случай, чтобы чего не вышло. Собственно, со вступления в ЕС в 2004 году Польша "на свои" еще не жила толком. Все только начинается.

В России другое дело. Там пришел к власти тиран. Зверски достал из желудка у Шелла сахалинский газ, отобрал у честнейшего М.Ходорковского всю "скважинную жидкость" - на лету в процессе передачи американцам. Всяких абрамовичей с дерипасками нерыночно и недемократически заставил поделиться. Это все нефтедоллары. Это низко и недостойно. То ли дело получать деньги даром или, на худой конец, в долг - вот как должна работать настоящая здоровая европейская экономика.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dc93 ( Слушатель )
23 янв 2013 18:16:05


Как утверждал пан Адам (еще в другой жизни, без приставки "n") -- это одно и тоже
Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
23 янв 2013 18:39:12

блиииин. если поляки так думают массово - таки згинелаГрустный
  • +0.00 / 0
  • АУ