Современные российские ВС
37,947,042 98,934
 

  Ант ( Практикант )
23 янв 2013 15:05:09

Тред №518307

новая дискуссия Дискуссия  47

Еще несколько тезисов относительно 4202 как возможной реинкарнации гиперзвукового УББ Альбатрос (но не всего РК, а только ПКБ), которым собственно НПО Маш и занимался,даже до ЛКИ дошел.
А то ведь относительно недавно:
ЦитатаНастоящей же  сенсацией  стали учения "Безопасность-2004", в ходе ко-торых была запущена МБР РС-18, на которой стоял некий экспериментальный аппарат. Он, то выходил в космос, то снова входил в атмосферу Земли. Маневр,  казалось  бы немыслимый для современной техники. В момент вхождения ядерной боеголовки в плотные слои атмосферы ее скорость равна  5000 м/с, но она имеет специальную защиту от перегрузок и перегрева. У испытываемого аппарата скорость была не меньше, но он не только с легкостью менял направ-ление полета, но при этом не разрушился.
Крайне высокая маневренность не позволяет противнику "предугадать"  траекторию полета такого аппарата с точностью,  необходимой для его унич-тожения. По словам начальника российского  Генерального штаба  генерал-полковника Юрия Балуевского: "Аппарат может  обходить средства контроля и решать задачи по преодолению систем ПРО, в том числе и перспективных. В отличие от обычных баллистических боеголовок это устройство  может  в са-мый последний момент как самостоятельно изменить траекторию полета - по заранее заданной программе, так и быть перенацелено уже  над  территорией противника". Проще  говоря, боеголовка, созданная на основе этого экспери-ментального образца, способна преодолевать любые системы  противоракетной  обороны, в том числе и будущую американскую национальную ПРО.


РИА Новости http://ria.ru/societ…z2InEokeMH

А темой воздушно-космических средств НПО Машиностроения занимается очень давно и очень плотно.
Одна из разработок:

Ну понятно что на Иглу это похоже сильно:

И еще:
ЦитатаОткуда это знаю? На одной из научно-практических конференций в начале 90-х вывешивался плакат, посвященный нашим успехам по отработке боевого оснащения. В самом верху плаката был нарисован ПКБ по теме «Альбатрос» с краткими МГХ и с итогами ПРОШЕДШИХ пусков. Причем, другие темы перечислялись ниже, в т.ч. «Курьер» и «Универсал».
   Что еще могу сказать… . ПКБ так поразил своими размерами, что я сдуру решил, что ПКБ навешивался на ракету сбоку. Мне «стахановским движением» показали, как ГО торчал из шахты перед пуском. Похоже, что ГО РН «Стрела» достался ей от «Альбатроса». СУ для ПКБ делал Харьков – традиционный партнер НПО Машиностроения (головной по «Альбатросу»). Я собственными глазами видел ее на стенде в том же цеху, где гоняли СУ для КР 3М25 «Метеорит» (тоже разработки НПО Машиностроения)

russianarms
Это здорово объясняет переделку шахты именно 15П718 (неважно, на Байконуре или нет)
и индекс старого альбатроса 170
Отредактировано: BlackShark - 23 янв 2013 21:43:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!