Суть времени Кургиняна.
2,392,014 23,253
 

  ZTV. ( Слушатель )
  24 янв 2013 22:36:54

Тред №518987

новая дискуссия Дискуссия  132

Цитата: Dobryаk
Всегда пожалуйста, с моим удовольствием! К тому же мне хотелось в лишний раз удостовериться, что позиция кургинянской ветки в отношении таких новостей в целом неизменна, и таким способом узнать, что кого это так корежит от того, что в какой-то глухомани люди не одичали.


Я думаю все здесь присутствующие очень рады, что в глухомани люди не одичали.
А вот в по центральным телеканалам нас просвещают другим образом.
Вчера в новостях аж непосредственно во время новостной программы выделили время чтоб донести до нас что выходит новый фильм. Наверное очень хороший, познавательный, воспитательный, образовательный и прочее и прочее... Иначе зачем про него целых 10 минут распинались?

Цитата
На молодую парочку, Макса и Лизу, сваливается удача: они становятся победителями лотереи с выигрышем в пять миллионов долларов! Но получить деньги можно только на торжественной церемонии в столице порока, азартных игр и безудержного веселья, Лас Вегасе…

Счастливчики не подозревают, что на большой куш есть и другие претенденты. Оказавшись в Америке, они попадают на крючок очень опасного, но невероятно обаятельного мошенника Гарика, вылитого Элвиса Пресли.

Кто же сорвет джек-пот?


  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  25 янв 2013 01:22:39

Вы наверное не в курсе, но говорят, что у нас теперь капитализм.
И реклама стоит денег. Реклама вышеозначенного фильма видимо стоит больших денег. Только и всего.

А культура, человеческие ценности - дело десятое.
                                   

Вот это и есть постмодерн, это и есть регресс.

И я в очередной раз благодарю Добряка, что он предоставляет примеры того, что эта зараза пока не добралась до глубинки нашей необъятной Родины.
Возрождение России идёт именно оттуда.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  26 янв 2013 16:46:44

Ну и нафига это сюда вытащили? Вот сегодня утром с неизменным восторгом посмотрел

и было приятно от познаний конкурсантов в истории Великой Отечественной Войны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Dobryаk ( Слушатель )
  04 фев 2013 09:15:19
Придется нарушить обет на игнор этой ветки.

Земля бы разверзлась под моими ногами, если бы ветка СВ не отреагировала высером. Так как важна история вопроса, то приведу ее в возможной полноте:



Теперь мой пост об одной замечительной телеперадаче с завидным послужным списком, кстати, она неизменно заканчивается хорошим экскурсом в реалии сегодняшнего дня:





Хочу заметить, что "с восторгом... и было приятно от познаний" никак не одно и то же, что "умиление". И процитированная Вами подборка идет по статье "высер" и никакой другой. Что сказать-то хотели? Что я должен Вам поверить, что ВСЕ школьники такие? Во все времена и у всех народов были такие, если о чем-то это и говорит, так о родителях, которые своими детьми и их образованием НЕ интересуются. Их, наверное, НЕ  воспитали такие же НИЧЕМ НЕ интересовавшиеся родители: любой земледел скажет, что сорняки растут на любом поле. Задача-то ZTV одна простая: поддерживать уровень дерьма на ветке, чтобы всем казалось, что именно это уровень во всей стране.

И один показательный пример с обсуждения списка 100 рекомендованных школьникам фильмов на замечание



последовал ответ вполне умудренной жизнью



Это не камень в Дончанку, ну редко сегодня показывают этот фильм, а жаль... посмотрел я его еще колхозным пацаном в том же 1960 или 1961 и каждый кадр в памяти, а "Родную кровь" весной 1964 с тем же эффектом,   но и у меня в советской фильмографии зияющие лакуны.
  • +1.75 / 9
  • АУ
 
 
  zavbor ( Слушатель )
  04 фев 2013 13:21:17

Уважаемый Добряк, прошу пост оного пользователя не ассоциировать с веткой и тем более с движением СВ.
Вы отвечаете на пост конкретному пользователю. Является он членом СВ или нет, это сугубо его личное дело.

Как известно, форум Глобальная Авантюра "открытый исследовательский и дискуссионный центр". Поэтому каждый пользователь имеет право высказывать свои суждения и мысли сообразно с правилами форума.
Поэтому если кто кому отвечает, то он отвечает конкретно zavbor-у, Adamantit-у, или ZTV. А не всей ветке или движению СВ.
Соответственно, если кто и пишет здесь, то он высказывает лишь своё личное мнение, а не мнение ветки или движения СВ. Кем бы он себя не позиционировал.

На ГА все пользователи - только пользователи. Они могут принадлежать к различным партиям, движениям, сообществам и т.д., но на форуме они высказывают лишь собственное мнение.
Насколько я понимаю, это соответствует правилам форума и политике проводимой Администрацией форума.
Никаких предпочтений по партийному или какому другому признаку не должно быть в принципе. Как и обратного.

Ветка СВ была открыта два года назад, когда самого движения ещё не существовало. Логично, что на ней появились впоследствии люди, открыто заявившие, что они состоят в движении. Но они как были, так и остались просто пользователями ГА со всеми вытекающими. То, что к ним порой обращаются другие пользователи ГА с разъяснениями по теме ветки - нет ничего необычного. так же логично, что находясь на этой ветке, они пишут о работе движения. новостях и т.п.
 Поскольку движение Суть времени существует в реале и достаточно громко успело заявить о себе в реальной жизни, вполне закономерен интерес пользователей к этому явлению. И ГА на то и глобальная, что старается отобразить различные явления нашей жизни. Одним из таких и является СВ. Не более.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
  ZTV. ( Слушатель )
  04 фев 2013 14:21:59

Да, не воспроизвёл дословно вашу цитату. Виноват, исправлюсь, буду точнее отслеживать.
Опрос молодёжи страны - это по-вашему высер?
Я про ВСЕХ не говорил. И в "высере" это видно что не все ещё без памяти остались. Но половина опрошенных такие.
"Их, наверное, НЕ  воспитали такие же НИЧЕМ НЕ интересовавшиеся родители"
На личности переходим?

Задача-то ZTV одна простая: чтоб розовые очки не мешали некоторым трезво смотреть на окружающую действительность.

Цитата: Dobryаk
Да собирайте на своей веерновекторной ветке все, что хотите. У меня бы ZTV пошел в холодную как тролль. Но это мое мнение не имеет никакого значения -- ветка в игноре, пока меня лично не задевают.


Надо же как я низко пал!

Я кажется призывал относиться уважительно к оппонентам. Ваш же пост попытка разговор перевести в холивар. Тем более, с оппонентом, который поставил ветку в игнор. Предкпреждение.
  • -1.17 / 7
  • АУ