Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,625 3,087
 

  pro-Horror-off ( Слушатель )
25 янв 2013 00:25:17

Тред №519043

новая дискуссия Дискуссия  218

Капитан Криштоф Возняк (Krzysztof Woźniak) возвращается домой из Афганистана






  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  BOLD ( Слушатель )
25 янв 2013 10:09:48

Может кто нибудь из поляков объяснить, за что погиб 36 летний польский лейтенант в Афганистане ?
Может афганцы совершили терракт в Польше ?
Может быть полякам нужен Бен Ладен ?
Или поляки очень нуждаются в афганских наркотиках ?
За что поляки убивают афганцев ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
25 янв 2013 12:18:48


Ето моя личнная опиния , другие поляки могут с ней не соглашатсия : Наша армия нуждаетсия в управлениях. Уже 70 лет нет воен в Европе. Армия без боя ржавет. Получился шанс, делать боевыэ управления под руководством опытнных американцов ( и в части за их деньги) , и польская армия начала учитсия. Ето не маневры а настоящая война ,  ето большая разница. Провираем там разнный екипаж и разнные типы оружжия.
Морально мы себя защищаем , говоря что ето как будто для  добра афаганцев.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  weter ( Слушатель )
25 янв 2013 13:57:02


Из истории мы знаем, что и высокоразвитые цивилизации разрушались и наоборот.
Когда афганцы создадут новое оружие и у них встанет вопрос где-бы его испытать, то, я так думаю, Адам, что для Вас это не явится большим секретом ГДЕ? Ни Америка, ни НАТО Вас защищать не будет по простой причине: если уж у Афганистана есть более совершенное оружие, то задачей их армий будет защита собственной страны от "бывшего полигона для испытаний".
Россию тоже можете с этим вопросом не беспокоить: мы не злые, но память у нас хорошая.
Так что вывод такой - учи матчасть лучше, Адам, может пригодится, мандаринками сильно не навоюешь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Нехороший Человек ( Слушатель )
25 янв 2013 14:08:42

Все гораздо проще, пан Адам: американский сюзерен призвал своих многочисленных вассалов с дружинами на войну в далекий и недружелюбный к незваным гостям Афганистан.
З.Ы. Вспомните о том, что лидеры Советского Союза не заставили руководство ПНР в рамках Варшавского Договора отправить воинский контингент в Афганистан, как-то сами справлялись, и, скажу Вам по секрету, справлялись очень неплохо!  ::)
Так же вспомните историю с фактическим дезертирством "Армии Андерса" весной-летом 1942 г. Дико сумнительно, что англо-французские союзники в подобной ситуации за здорово живешь отпустили бы польских жолнежей.  ;)
  • +0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Слушатель )
25 янв 2013 14:40:19

Адам. Настоящая война - это противостояние воинских подразделений с обеих сторон.
Например польских и китайских...  :D

Афганистан - это не настоящая война, польская армия уничтожает гражданское население афганских деревень из минометов. Это военное преступление стоящее наравне с уничтожением фашистами Варшавы, Кракова ...

Почему поляки присвоили себе право считать афганцев недочеловеками, людьми второго сорта и относиться к ним как узникам польских концлагерей Освенцим, Майданек, Штутгоф ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Adam-n ( Слушатель )
25 янв 2013 14:50:04

Мы там воюем против талибанов а не против граждан . И воюем не сами а вместе с американцами , англичанами итд.   Армии нужен опыт и возможность проверания себя в горячих моментах.  Морально ето конечно плохо- война всегда несправедлива. Тут мы стоим за спиной американцов , они ведзь оправдают нападение на Афганистан- том что хотят помоч в строению афганской демократии. Я знаю что ето не правда , но с другой стороны ето они берут на себя главнное моральное ответство . К тому они нам финансого  помагают в Афганистане .
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  weter ( Слушатель )
25 янв 2013 15:42:48


Адам, о какой демократии идёт речь? Посмотрите на эти два фото:

Кабул при Советском Союзе:



То же самое место сейчас:



Это называется "поляки помогают большому брату строить демократию в Афганистане? Не смеши.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
25 янв 2013 19:47:09

и что?
так-ли нужно было СССР для создания этого надрываться, ежели после его распада, афганцы сделали для сохранения всего этого чуть более, чем ничего?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  миноискатель ( Слушатель )
26 янв 2013 09:34:32
моральное ответство лежит на всех участниках этой войны так же ответство лежит на всей Польше за ПРО она играет в очень опасных играх с Большими Пацанами ошибочно считая США союзниками в которые как жалился Адам визу не дают ;Кстати я думал что у вас безвизовый режим вы им страну на блюдечке а они вам полную свободу ;Еще меня покоробило одно видео из Лондонского метро там пьяная англичанка ругалась на весь понаехавший по её мнению сброд; черные латиносы азиаты и поляки ;она поставила в один ряд каких то сенегальцев и поляков которые полноправные граждане евросоюза ради которого они убили свою тяжелую пропышленность свою гордость и суверинитет (помню отличные польские дизеля Воля где они сейчас)при первых сложностях сольют вас союзнички как расходный материал
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Michał ( Слушатель )
26 янв 2013 13:56:46

Основная ошибка всяких разговорах на форумах это обобщения: "поляки такие..."," а русские такие...".  Разговаривают конкретные люди и высказывают свои личные мнения. Вот Адам считает, что польские солдаты в Афганистане нужны по разным причинам. А я с ним не согласен - армия должна защищать свою страну и готовиться к обороне границ. Каждый думает по-другому. К счастью, в Афганистан и Ирак не посылают принудительно пацанов-призывников. Едут военные по профессии, зарабатывать деньги.
Американские визы мне не нужны, не собираюсь туда. не я один считаю, что визовая политика США обижает нас, союзников ведь...Улыбающийся К тому меня раздражает и другое: вот если США воюет с агрессивным исламом в Афгане или нападает на Ирак пользуясь претекстом, что там было биологическое оружие, так это защита демократии, цивилизации и так далее.  Если Россия воюет с таким же исламом на Кавказе - считается, что это нападение на независимость других стран, агрессия и так далее. Мне русские знакомые говорили - пора понять, что не Польша и не Европа предмурье христианства, а именно Россия. Но пропаганда делает свое...
Про пьяную англичанку - ее право так думать, она не исключение. Чужих нигде не любят - можно на русских форумах почитать о том, что например в Москве делают таджики, чеченцы, кавказцы, а и "[хохлы",  ,"грызуны " (и иногда 'пшеки"Веселый).
Промышленность стала падать еще до входа Польши в ЕС. В Лодзи работали десятки огромных текстильных заводов - все пали в начале 90-тых годов, когда окончилась торговля с СССР, а потом с Россией в рамках Совета Экономической Взаимопомощи. Тяжелая промышленность тоже оказалась слишком слабой в условиях конкуренции с технологически более современной западной.
А ПРО не будет. Сами увидите!Улыбающийся
  • +0.05 / 2
  • АУ