Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,626 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
25 янв 2013 22:46:12

Тред №519485

новая дискуссия Дискуссия  127

Написал ответ, но не записался... Честно - я никогда не [говорил своему сыну "нельзя!". Всегда старался выяснить обстоятельства происшествия... Сыну 23 года, но когда был маленьким, например, порезал мои рубахи. не признавался:"Это не яяяяя..." А дома был только он... Долг пришлось выяснять - но спокойно, без нервов и запретов. Признался в конце концов. Я попросил выяснить, почему это сделал... "Хорошо резались..." - был ответ. Я не наказал его - вспомнил, что я в его возрасте делал... Сын узнал, что такое - ответственность. И, видя мою реакцию, слушался. Если я сказал, что ток опасный и не надо ним интересоваться, верил авторитету...Улыбающийся  Насчет запрета поездки в Плес - я понимал русских. Мы были их гостями, вот поедет такой. иностранец, что-то случится - под машину попадет, морду ему набьют - кто отвечать будет? Но я решил поехать. именно потому, что запрещали и не выяснили, почему. Россия должна жить своей жизнью. Кто запретит России жить своей жизнью? Именно в этом сила России, что она не подчиняется.И правильно!  :)quote author=weter link=topic/1658/message/1645575#msg1645575 date=1359135587]
Михал, ответьте только честно: приходилось ли Вам когда-нибудь кому-нибудь говорить слово "нельзя". Только честно!
Когда Ваш сын подрос и начал познавать мир, приходилось ли Вам запрещать ему лазать в электрическую розетку руками, проволочки туда запихивать?
К слову пришлось, если ответите, то отвечу и я Вам на Ваш последний вопрос. Чем опасен электрический ток? Про то, что кровь сворачивается и прочие судороги отвечать не нужно - это последствия. Электриков прошу не подсказывать.

А почему? Ведь Вам же запретили.
Нам, т.е. нашей стране, тоже запрещают жить как мы хотим, некоторые страны обнаглели настолько, что краёв не видят, даже законы издают, в тексте которых фигурирует Россия.
Как Вы считаете: должны ли мы тоже, как и Вы в 1988 году наплевать на их запрещения и жить всё-таки как мы хотим или это только Вам можно нарушать запрет?

После ответа про эл. ток - отвечу.



[/quote]
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  weter ( Слушатель )
26 янв 2013 00:46:04


В этой фразе у нас с Вами разногласий нет.

Цитата
Сыну 23 года, но когда был маленьким...



Моему сыну сейчас 22 года, студент 5-го курса университета. Пятый год живёт в другом городе, примерно за 3000 километров от нас. Ещё есть дочь, которой осенью будет 25, университет уже закончила, работает в нашем городе.

Цитата
...Долг пришлось выяснять - но спокойно, без нервов и запретов. Признался в конце концов. Я попросил выяснить, почему это сделал... "Хорошо резались..." - был ответ. Я не наказал его - вспомнил, что я в его возрасте делал... Сын узнал, что такое - ответственность. И, видя мою реакцию, слушался. Если я сказал, что ток опасный и не надо ним интересоваться, верил авторитету...



У нас ни геев ни лезбиянок не наказывают за то, что они геи или лезбиянки, даже не ругают (нет такой статьи в законодательстве).
Вы, используя синонимы и иносказания, запретили сыну лазать в розетку.
Специалисты по электротехнике на электрических шкафах просто вешают табличку: "Не влезай! Убъёт!", там не пишут ни закона Ома, ни Фарадея. Человек нормально развитый тоже верит авторитету специалиста и не лезет туда.
Специалисты железнодорожники тоже развешивают в опасных местах плакаты: "Хождение по путям - опасно для жизни". И люди им тоже верят даже не разбираясь в устройстве электровоза.
Тогда как же понять вашу фразу:



Зачем в Польше преступников содержат в тюрьме? Осуждённым много чего "нельзя" и самое главное - они не могут покинуть территорию тюрьмы. По Вашему это фашизм?

Про геев примеры из России приводить не буду, Адам всё равно не поверит, но приведу пример от ваших соседей французов:

http://russian.rt.com/Society/1178
http://www.rg.ru/201…-site.html

Нажмите на ссылку и прочитайте, что в Париже на марши против геев выходит до 300 тысяч человек, католики избили активисток движения Femen.

P.S. про электрический ток.

Чем опасен электрический ток? Ответ: он опасен тем, что он не видим.

Вот и Адам тоже не видит чем опасны геи. Сами по себе они ни чем не опасны, опасность наступает когда они начинают свои извращения выдавать за нормальное состояние человека.
Но об этом много форумчан уже до меня ответили, я согласен с ними и повторяться не буду.
  • +0.10 / 1
  • АУ