Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,625 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
26 янв 2013 16:51:23

Тред №519756

новая дискуссия Дискуссия  101

Цитата: Алёша Попович от 26.01.2013 16:25:41
Веселый как это по нашенски.

Михал, может в этом ничего плохого и нет?


Конечно! И в Калининграде, и в Киеве, и в Харькове бывали такие реакции... Но это по-нашему, по славянски - чего он так смотрит? В 2010 в Харькове захотелось купить пиво в ночном магазине. Вышел из гостиницы, встал в очередь у окошка.... Стояло человек 15-20. - Ты академик? - заинтересовались. Оказалось, я выражался как-то интеллектуально - говорил "спасибо", "пожалуйста", извините" и так далее вместо сказать "Ну, одно пиво!". Выяснил, кто я. Испугался только в гостинице - у меня были и доллары, и гривны и рубли... Ничего не случилось. Долго разговаривали о польско-украинской сложной истории. Потом угостили очередным пивом. Потом я их всех. и произнес пламенную речь, что это скандал - я, поляк, могу в украину въезжать без визы, о они, украинцы. в Польшу без визы не могут.... Потом все толпой провожали меня в гостиницу.... Охранники испугались.....
Все визы - долой! Ненавижу оформлять визы в Россию - две недели процедуры длятся, а потом на границе в Багратионовске (Калининградская область) надо десятки бумаг показывать....К счастью, пограничники нормальные люди.... Вот в прошлом году мы с начальником пошли в магазин. машина уехала. и мы оказались на нейтральной полосе между Россией и Польшей... Один раз в жизни я был НИГДЕ....Смеющийся
  • +1.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!