Сравниваем танки
21,680,264 47,607
 

  Басурман ( Слушатель )
27 янв 2013 22:27:38

Тред №520309

новая дискуссия Дискуссия  94

Цитата: Artkonstruktor
А по мне Бахча лучший вариант.



Вообще,мне кажется ,100 мм пушка 2А70 вообще оружие страшное - скорость снаряда небольшая, фактически минометная.примерно 250 м/с, что позволяет истреблять любую защищенную пехоту в средствах СИЗ практически со 100% эффективностью. Я когда то давно в журнале "Военный Парад" читал про боеприпасы к этому орудию - небольшая начальная скорость снаряда и низкая баллистика орудия позволяют сделать снаряд тонкостенным и резко увеличить коэффициент наполнения снаряда ВВ, что позволило поднять фугасное действие при сохранении плотного осколочного поля (средняя масса осколка примерно 3-4 грамма со скоростью разлета на уровне 1100 -1300 м/с). Что получается: при хорошей подготовке наводчика оператора и системы управления огнем как в "Бахче", можно крошить пехоту противника хоть в траншеях,хоть в поле,залегшую,не залегшую - окопавшуюся - вне укрытия -без напряга с высокой эффективностью. и не один малокалиберный снаряд даже с дистанционным подрывом в воздухе такого повторить не сможет,даже если стрелять очередями! а по осколочному и фугасному действию вообще малые калибры по сравнению с 2А70 нервно курят в сторонке, рыдая от бессилия догнать по эффекту применения данный агрегат! Мое мнение: новую 45 мм пушку под телескоп спаривать в место "тридцатки " с орудием 2А70 - четкое разделение труда - 45мм -по легкой бронетехнике. "сотка"- по фортификации и пехоте. Кроме того,разработан снаряд "вишня" к 2а70 с электронно-дистанционным взрывателем, с воздушным подрывом. Кошмарная вещь в умелых рукахУлыбающийся
  • +0.89 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!