Всё, что вы хотите узнать о современной Польше
686,619 3,087
 

  Michał ( Слушатель )
29 янв 2013 11:30:23

Тред №521072

новая дискуссия Дискуссия  106

Извините, что напал с "нациками" - сперва подумал, что Вы о поляках (хотя, конечно, и у нас националисты есть).  Что касается Тухоли - я за тем, чтобы русские приезжали. Не для мазохизма и гробокопательства. И не для роста полонофобии. Для того, чтобы лично встречаться с поляками и узнавать, что они на самом деле думают. Узнать, как после многих лет лжи, молчания и обмана постепенно выясняются все трудные и болезненные "белые пятна" истории. Работает польско-русская коммисия по трудным делам. Выясняется и трагедия красноармейских пленных. Еще до 1939 г. велись процессы начальников лагерей, в которых умирали пленные. Были осуждены. Никто не скрывает, что в польских лагерях  погибли многие тысячи. И причины выясняются - умирали то голода, от тифа, от издевательства охраны. Известна и политика польского довоенного правительства по отношению к оппозиции, белорусинам и украинцам. Нет государства с идеальной историей. Кровь лилась рекой.
Прошлое было. Надо все выяснить. По-моему, извинения не нужны. Извиняться можно бесконечно, но кому станет от этого легче? Самое важное - вместе не допустить, чтобы плохое повторилось.
Но для этого нужны личные встречи - именно в исторических местах. Вот Вы на Урале, я в центре Польши, разговариваем, а надо бы вместе сесть и обсуждать все.
Про Качинского в Грузии - мне русские (военные, такие знакомые тоже есть) рассказывали, что во время полета самолет президента вошел в запрещенную русской военной авиацией воздушную зону. Русские два раза предупреждали, чтобы уходил, в третий раз были подняты в воздух истребители и только тогда пилоты отказались лететь в Тбилиси. Сколько в этом правды - не знаю, но раз кто-то рвется в зону военных действий, должен знать, что погибнуть можно.
  • +1.34 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!